Медицина

В Париже нашли следы коронавируса в трубах с технической водой

Технические службы лаборатории, которые принадлежат организации, обеспечивающей водоснабжение в Париже, обнаружили присутствие вируса covid-19 водопроводах с технической водой. Данная вода используется для мытья улиц и домов, полива деревьев, цветов и других нужд.

В рамках планового забора воды в ней было обнаружено присутствие коронавируса. Дополнительно в течение последних суток были проведены 27 лабораторных проб. В четырех из них найден COVID-19.

Меры предосторожности

После поступления таких данных городские власти, в целях безопасности граждан, прекратили использование всей водопроводной сети Парижа. Мэрия заверила жителей города, вирус ни при каких обстоятельствах не попадет в трубы с питьевой воды. Питьевая вода проходит несколько этапов очистки, проводится тщательный анализ состояния, а затем только вода поступает в водопроводы города. Техническая вода из Сены и канала Урк не проходит должной очистки, поэтому наличие бактерий и вирусов в ней не исключено.

Во французской столице с 1878 года создано два независимых водопровода с питьевой и технической водой. Вода, используемая для питья, поступает из подземных артезианских источников, находящихся на глубине 500 метров, а также притоков Марны, Ионны. Техническая вода берется из протекающих рек и каналов.

Решение регионального Агентства здравоохранения

Вирусная нагрузка в обнаруженных пробах воды незначительная, но всё же службы ЖКХ приняли решение обратиться в региональное Агентство здравоохранения, которое оценит возможные риски для жителей Парижа и примет соответствующее решение по данному вопросу. Такое обращение сделано в целях предосторожности. Количество зараженных коронавирусом во Франции 154098 человек, погибло 19718.

Жизнь во время пандемии

Коронавирус поражает своей живучестью и сферой распространения. Люди только привыкли тщательно соблюдать гигиену рук и лица, мыть поверхности упаковок продуктов из супермаркета, тут новая опасность. По данным ВОЗ COVID-19 стопроцентно погибает при температуре 92 градуса в течение 15 минут. В настоящее время людям стоит употреблять только кипяченую или бутилированную воду, не надеясь на фильтры водопроводной системы.

Жители России могут быть уверены, что наша водопроводная вода не заражена вирусом?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here