Неопознанное

Народная мудрость: приметы, предупреждающие об изменах и расставании

Приметы – это не совпадения. В этих коротких емких формулировках аккумулируются плоды многовековых наблюдений. Недаром они охватывают буквально все сферы человеческой жизни. Ориентируясь на эти рекомендации, люди могут избежать многих неприятностей.

На страже любви

Большой пласт наблюдений посвящен любви и взаимоотношениям. Именно в этой области заложены основы счастья, поэтому признания и ссоры, встречи и разлуки всегда носят яркую эмоциональную окраску.

Любовные отношения нуждаются в особой заботе. Правильное поведение – залог долгой и счастливой совместной жизни. Не совершать роковых ошибок помогают народные приметы. Советы, содержащиеся в них, не всегда выглядят обоснованными утверждениями, однако, их истинность проверена поколениями наших предков.

Итак, какие действия могут повлечь за собой скорое расставание или свидетельствуют о приближающейся измене?

Для мужчин

О том, что желтые цветы имеют негативную эмоциональную окраску и предвещают расставание, известно даже из классической литературы. Мужчинам, пусть и не верящим в приметы, стоит это учитывать. Дарите своим возлюбленным женщинам красные или белоснежные букеты. Правда, не все. Ландыши находятся под запретом – они предупреждают, что скоро взаимные чувства остынут. Видеть их во сне тоже плохо – это значит, что мужчине хочется прервать связь.

Если хотите услышать «да» на предложение о замужестве, сделайте его в пятницу вечером. И пусть никто не знает об этом заранее. Ближайшему окружению можно будет сообщить в субботу, иначе рискуете сглазить.

Для женщин

Рукодельницам на заметку. Если вы только планируете замужество, не вяжите для возлюбленного никаких вещей. Иначе запрограммируете его на регулярные измены.

И еще одна примета для хозяек, на сей раз касающаяся кулинарии. На кухне будьте аккуратны. Если в процессе готовки вы часто пачкаете одежду, муж вам достанется со склонностью к алкоголю и веселым компаниями.

Для обоих партнеров

  1. Еще одна рекомендация на тему подарков. Запрещенные презенты: перчатки, брошки, часы, холодное оружие. Они могут спровоцировать разрыв, правда, по обоюдному желанию.
  2. Ведите себя сдержанно в присутствии других людей, в частности, не будьте излишне нежны к партнеру. Дело не в оскорблении общественной морали. Случайные свидетели могут позавидовать, а это чувство порой действует на любовь как яд.
  3. Запрещено назначать встречу неподалеку от мостов. Они имеют негативное воздействие.
  4. Паре, в которой кто-то из супругов потерял кольцо, следует готовиться к разводу. Причем разрыв произойдет по инициативе мужа.
  5. Сердолик – камень, оберегающий чувства от дурного глаза. Важно: чтобы защита работала, украшения с ним должны носить оба партнера.
  6. Не фотографируйтесь вместе, если объявили о помолвке, но пока не сыграли свадьбу. Иначе рискуете остаться без нее.

А какие приметы, сулящие неприятности в личной жизни, знаете вы?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here