Неопознанное

Мистическая история: ночные страхи

У нас в семье существует традиция: раз в год, обычно летом, мы на неделю ездим в Питер. Гуляем по городу, ходим с ребенком в зоопарк, аквапарк и другие интересные места.

Эта история произошла несколько лет назад. Приехав тогда в Санкт-Петербург, мы сняли двухкомнатную квартиру в хрущевке, правда одна из комнат стояла закрытая на замок.

Первая ночь прошла нормально, а вот на вторую начались проблемы.

Уже лежим, и слышу открылась дверь, вроде бы той комнаты, что заперта. Потом шаги, скрип двери в ванную. Потом вода зашумела, снова шаги в обратном направлении и стук двери.

Я мистикой не увлекаюсь, и сразу решила, что эта такая слышимость фантастическая здесь. В течении ночи периодически раздавался топот в сторону ванны и обратно. Даже муж уже не выдержал и громко выругался, пообещав оторвать ноги тому, кто мешает спать. После этого наступила тишина, и мы наконец-то уснули.

Днем я встретила соседку с верхнего этажа и пожаловалась на слышимость. Оказалось, что над нами живет старушка. И как раз сегодня она прибежала с самого утра к этой соседке и сказала, что у неё в квартире появился призрак мужчины. Якобы она ходила ночью в туалет, а призрак на неё накричал страшным голосом, заявив, что она не дает ему спать.

Я рассмеялась и рассказал про окрик мужа. Вечером мы с ним вместе поднялись наверх и извинились перед старушкой.

Через пару дней уже привыкли к её хождениям и не обращали на них внимания. Но накануне отъезда нас разбудил глубокой ночью жуткий грохот. Было похоже, что упал шкаф с посудой. Предчувствуя неладное, я побежала наверх и стала стучать бабушке в дверь. На шум вышла та соседка, с которой я общалась. Узнав причину моего волнения, она принесла запасные ключи и открыла квартиру.

Старушка лежала без чувств на полу, мы вызвали ей скорую. Я вернулась домой, но от нервов заснуть не получалось.

Утром приехала хозяйка квартиры и, после сообщения о ночном грохоте, нехотя рассказала нам историю запертой комнаты.

Оказалось, раньше она принадлежала её сыну, но он умер. В ночь перед его смертью впервые появился этот ужасный шум. Тогда женщина никак не соотнесла его с печальными событиями, не до того было. Но через какое-то время звон повторился, и спустя сутки умерла лучшая подруга хозяйки. И так и пошло: новый грохот — новая смерть.

Верилось в эту историю с трудом, но уже выходя с чемоданами, мы столкнулись с соседкой сверху. Она сказала, что старушка, жившая над нами, с утра умерла в больнице.

Так что предвестники несчастий и смертей действительно существуют, в этом мы убедились на собственном опыте.

А вы сталкивались с предвестниками трагических событий?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here