ДЕЛОВЫЕ

Доллар США достиг лучших показателей за 5 лет

Американская валюта начала демонстрировать позитивные тенденции еще с начала 2020-го года, например, уже в январе 2020-го, USD показал отличную устойчивость на валютных рынках, и даже несмотря на негативные прогнозы финансовых аналитиков, вырос в цене, относительно других, менее стабильных валют. В пример можно привести Евро, который за последний год настолько потерял позиции, что почти сравнялся с курсом доллара, хотя ранее, за один евро отдавали куда больше местной валюты, чем за американский доллар. USD показал позитивные сдвиги еще в конце прошлого года, в декабре он снова укрепился и его индекс вырос на 2%, об этом сообщает в своем отчете агентство Bloomberg.

Негативные прогнозы, связанные с курсом доллара, были связаны в основном с нестабильной политической обстановкой и турбулентностью на биржах, из-за торговых войн самых больших экономик мира: Китая и США. Сейчас можно проследить, как доллар продолжает набирать обороты, все это происходит вопреки прогнозам и благодаря значительному росту показателей американской экономики правительства Дональда Трампа. Благодаря некоторым шагам, предпринятым для того, чтобы сбалансировать экономику и бюджет Соединенных Штатов, в частности, высокодоходными стали облигации правительства США.

За последний месяц серьезный конкурент доллара на фондовых биржах и его держатель — КНР, сильно пострадали от коронавируса, и негативного отпечатка, который он наложил на имидж страны и ее валюты.

По сообщению некоторых новостных изданий, Центробанк РФ, на фоне последних финансовых новостей, будет менее сдержанным в решениях по ключевой ставке. Именно поэтому, многие эксперты предрекают скорое падение курса рубля по отношению к доллару.

Пока правительство и Центробанк не делают громких заявлений, особенно касательно возможного роста экономики РФ в 2020-м 2021-м годах, ведь несмотря на стабильно растущий доллар и укрепляющийся рубль, стабильный рост ВВП России остается под большим вопросом.

По большей части, рост валового продукта на данный момент зависит не столько от самой экономики, сколько от нагнетенной политической ситуации, делающей РФ значительно более рискованным проектом для иностранных компаний, которые в последние годы неохотно открывают бизнес на территории России, а многие вовсе уходят с рынков РФ.

Что вы думаете по поводу будущего российской валюты?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here