Российские

«Народ деградирует»: Горбачёв призвал отменить длинные выходные

На днях бывший президент Советского союза выступил с заявлением, что необходимо пересмотреть длительные каникулы в новогодние и майские праздники. Так как это негативно сказывается на жизни граждан.

Причины отказа от длительных выходных

Экс-президент СССР заявил, что долгое времяпрепровождение дома плохо сказывается на жизнедеятельности жителей России. Горбачёв рассказал, что только в российское государство имеет такое количество нерабочих дней. Он предложил саму новогоднюю ночь сделать нерабочим днём, а оставшиеся дни распределить на целый год. Таким образом, у людей не останется времени бездельничать.

По его мнению, в эти дни граждане России употребляют огромное количество алкоголя. Это негативно сказывается на их здоровье. Кроме того, под воздействием горячительных напитков они совершают большое количество необдуманных поступков. В новогодние праздники правоохранительные органы регистрируют множество преступлений, в которых фигурируют лица, находящиеся в алкогольном опьянении.

Михаил Горбачёв считает, что такие каникулы отрицательно сказываются на людях, они деградируют и уходят в запои. Это происходит из-за отсутствия какой-либо деятельности.

Ещё бывший президент Советского Союза отметил, что ситуация в провинциальных регионах России обстоит намного хуже, чем в крупных городах. В деревнях люди просто деградируют, они и так склонны к употреблению спиртного, а во время новогодних каникул начинают неограниченно потреблять горячительные напитки. Это приводит к полной деградации общества. По этой причине стоит пересмотреть законодательство и полностью отменить долгие выходные.

Также Михаил Горбачёв не забыл упомянуть про майские праздники, когда население опять долго находится дома, ничего не делает и только употребляет алкоголь.

Отношение СССР к новогодним и майским праздникам

Михаил Горбачёв напомнил, что в советский период не существовало длительных выходных. И это положительно сказывалось на состоянии общества. Все знали, что после новогодней ночи нужно идти на работу.

При этом в Советском Союзе не было столько людей, которые страдают от алкоголизма. Общество развивалось и процветало. А сейчас происходит его деградация, поэтому Горбачёв рекомендует нынешней власти отказаться от длительных выходных.

Как считаете, есть ли смысл в словах Михаила Горбачёва?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here