Спорт

Хватило одного раунда: как Емельяненко уничтожил Кокляева

Долгожданный бой, о котором вещали последние пару месяцев все российские СМИ, состоялся. Столичная «ВТБ Арена» была заполнена до отказа, но зрителям пришлось посмотреть еще 7 проходных боев с малоизвестными участниками, прежде, чем в час ночи на ринг вышли главные виновники события – боец смешанных единоборств Александр Емельяненко и тяжелоатлет Михаил Кокляев.

Как все начиналось

Примета времени – социальные сети. Именно с них началась перепалка между бойцами. Вернее, Емельяненко «зарубился» в сети с Сергеем Харитоновым, которого побил во время поединка. Кокляев просто влез в «разборки», назвав оппонентов тупыми.

Отозвался на слова Михаила именно Емельяненко, который славится своей несдержанностью. Слово за слово и вот – букмекеры уже принимают ставки на поединок.

Для чего это было нужно Александру – понятно. Он недавно вышел из тюрьмы, почти год не участвовал в боях, следовательно, сидел на мели.

С Кокляевым сложнее. Он не похож на скандалиста, очень скуп на эмоции. Возможно, ему нужен был скандал для раскрутки своего блога. Получается, мотивы были у обоих.

Все это время пауэрлифтер отдавал тренировкам, на вопросы о возможной победе говорил: «Посмотрим». Емельяненко ни разу не давал интервью из спортзала, и всем видом показывал, что таких, как Кокляев он съедает на завтрак по десятку.

Самое интересное, что Федерация Бокса выдала лицензии обоим (спортсмены договорились драться по правилам бокса), несмотря на то, что Михаил ни разу не выходил на ринг, а Александр всего раз за свою профессиональную карьеру дрался, как боксер.

Победителю пообещали 1 миллион рублей, побежденному – 500 тысяч.

Как все закончилось

В результате поединка не сомневался никто. Емельяненко — опытный боец, который провел половину своей жизни в «октагоне», и из 36 боев выиграл 28. К тому же, Александр товарищ абсолютно «безбашенный», и огромный медведь Кокляев для всех, кто следит за боями без правил, был просто «мальчиком для битья».

Так и случилось. За несколько секунд до конца первого раунда Александр отправил соперника в тяжелый нокдаун, после которого арбитр принял решение остановить поединок.

Ну что ж, каждый получил свое – Емельяненко деньги, Кокляев свою «минуту славы». Чемпионский титул победителю вручал иркутский школьник, который спас маленькую девочку от педофила.

Надо сказать, что проигравший собирается вызвать Александра на матч-реванш, но только уже по правилам ММА. Поживем – увидим.

А как вы думаете, сможет ли Кокляев когда-нибудь одолеть Емельяненко?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here