МедицинаРоссийские

Когда ЕР запустит в регионах консультации юристов?

На очередной XIX встрече Единой России был поднят вопрос о создании центров по правовой защите граждан во всех регионах страны.

Уже в первой половине будущего года планируется ввести их в действие. А к концу грядущего года уже будут активно работать в каждом регионе.

Революционность этой инновации заключается в том, что после 90-х годов повсеместно нарушаются гражданские права людей. Стоит отметить, что на территории РФ осуществляется более 25 миллионов судебных разбирательств. Это говорит в первую очередь о том, что люди борются за свои права и отстаивают свои интересы в суде.

Но перед тем, как обратиться в суд, они идут по различным нижестоящим инстанциям. Отныне это можно будет делать и с помощью Единой России.

Некоторое время назад деятельность по защите прав граждан лежала на нашей оппозиции. Также этим занималось НКО и гражданское общество.

Выходило так, что с одной стороны — власть, а с другой — защитники прав граждан. Получалось, что они действуют в противовес друг другу. Поэтому ЕР планирует взять на себя роль правозащитника. Эта партия способна помогать людям, так как она обладает высокими конкурентными преимуществами.

Когда другой правозащитник может написать только обращение, представитель партии ЕР способен приблизиться к губернатору, областным руководителям и по партийным связям решить проблему обратившегося человека.

Как следствие, вопросы по защите прав граждан будут решаться в разы быстрее и качественнее. Раньше же, когда гражданин обращался к своему правозащитнику, он предполагал наведение «шума» и таким образом — решение вопроса. Но, как правило, эти действия давали обратный эффект.

Случалось так, что правозащитник становился центром «шумихи», получал пиар, а решение вопроса обратившегося к нему человека так и не наступало.

По планам Единой России, первым шагом на пути к правозащитной деятельности будут представлены бесплатные консультации юристов.

В такие центры будут приниматься выпускники юридических специальностей, которые будут работать, набираться опыта и получать зарплату. Благодаря партийным каналам, будет хорошо налажена связь с областными чиновниками. Отныне не придется обращаться в суд по любому вопросу, так как представители партии смогут наладить контакт с представителями региональной власти.

Такая деятельность позволит члену партии ускорить карьерный рост, а людям — решить свои проблемы мирным и более быстрым путем.

К тому же, партийные центры создадут большую конкуренцию коммерческим юридическим фирмам, так как партия призвана помогать людям, а не заниматься побором денег.

Как вы считаете, получит ли эта инновация отклик среди наших соотечественников?

 

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here