Мировые

Дональд Трамп может лишиться поста президента из-за запрета вейпинга

Axios сообщает: «Д. Трамп, действующий президент Америки, из-за запрета на продажу разных ароматизаторов для вейперов, может попрощаться с повторным переизбранием на пост президента. Такой прогноз предвещают ему единомышленники по партии Республиканцев Америки».

Тревогу у политиков спровоцировали следующие данные: количество лиц, достигших совершеннолетия — любителей электронных сигарет в главных для предвыборной компании штатах, намного больше, чем голосов, которые Трамп набрал на прошлых выборах. Опередив, тем самым, Х. Клинтон (кандидат от партии Демократов Америки) три года назад. 

Как думают в окружении лоббистов вейперов, голоса родителей, которые активно высказываются против вейпинга, не смогут перекрыть количество совершеннолетних поклонников электронных сигарет.

Приверженцы этого мнения, показывают следующие цифры:  в штате Флорида президент победил в выборах, обогнав Хиллари на 113 тыс. голосов. Однако три года назад, в этом же штате  было 873 тыс. поклонников вейпинга. Следовательно, эти цифры могут изменить ход предстоящих выборов.

Хотя, репортеры, спорят с этими данными. Не известно, отдали ли свои голоса, на прошлых выборах, любители вейпа за Трампа. Бросят ли вейперы употреблять электронные сигареты, следуя запрету. Вряд ли из-за этого вейперы будут менять свое мнение. Тем более не известно, как будет вести себя по отношению к вейпингу, кандидат от Демократической партии.

В 2016 году, по сведениям Управления по сан.надзору Америки, число любителей вейпа составляло четыре миллиона человек. С того периода, эта цифра сильно выросла.

В связи с курением электронных сигарет, в Америке возросло число людей, которые попали в больницу с диагнозом – легочное респираторное заболевание. В  августе и сентябре 2019 году зафиксировано больше 380 таких диагнозов.  17 сентября, стало известно, что от вейпа в Америке уже умерло 7 человек.

Дональд Трамп хочет принять законопроект, который запретит употребление вейперов с необычными вкусовыми ароматизаторами. На рынке останутся только жидкости со вкусом табака. При помощи такого запрета, президент планирует бороться в вейпом среди лиц, не достигших совершеннолетия.

А как Вы относитесь к вейпингу?

Отвечайте на вопрос в комментариях, подписывайтесь на канал.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here