ДЕЛОВЫЕ

Компании Илона Маска

Илон Маск – известный во всем мире предприниматель, изобретатель и миллиардер родился 28 июня 1971 года.

В день 10-тилетия отец подарил Илону восьмибитный компьютер. С тех пор мальчик увлекся программированием. А в 12 лет он продал первую свою разработку – игру «Blastar». Вложа гонорар – 500 долларов, в фармацевтическую компанию, уже к окончанию школы на счету Илона была солидная сумма.
За первый крупный проект «Zip2» — ПО для компаний, занимающихся новостями, в 1999 году одаренный юноша получил 22 млн. дол.

Рассмотрим наиболее известные компании Илона Маска

SpaceX
Как считает Маск, SpaceX – главное детище изобретателя. Именно на нее он полагает большие надежды. SpaceX – занимается разработкой ракет-носителей, а также является оператором коммерческих космических путешествий. Илон и главный инженер компании, и ее гендиректор. С момента основания (2002 год) SpaceX прошла тернистый путь. Запущенная в 2006 году ракета Falcon 1, потерпела аварию. Но компания выиграла конкурс NASA, получив гранд 396 млн. дол. На разработку и создание ракеты-носителя Falcon-9 и космического корабля Dragon. Обе разработки стали успешными и SpaceX – стала мировым лидером в космической сфере. В 2024 году планируется отправка экспедиции на Марс.

Tesla

Компания по производству автомобилей названа в честь сербского ученого – Николы Тесла, поклонником которого является Маск. За 15-тилетний период существования Тесла стала мировым лидером в сфере производства электромобилей. Уже выпущено 300 тыс. авто. По денежному обороту компания обогнала большинство автоконцернов мира.

Hyperloop

Этот проект начат в 2013 году. В основе идеи создание нового вида транспорта – гиперпетли. Это что-то вроде сверхзвукового поезда, который будет перемещаться в вакуумном тоннеле с помощью магнитной тяги.
Новый транспорт должен быть в 2 раза быстрее самолета и в 4 – скоростного поезда. Проект еще до конца не реализован.

Neuralink

Об этом проекте стало известно в 2017 году. Его цель – создание нейрокомпьютерных имплантируемых интерфейсов.
Планируется создание среды, соединяющей организм человека и компьютер напрямую. Изначально разработка считалась необходимой для лечения заболеваний. Позже проект охватил задачи большего масштаба. Макс стремиться создать технологию, позволяющую людям мысленно управлять компьютерами.

The Boring Company

Проект основан 2016 году. Цель – создание сети подземных тоннелей, по которым будут передвигаться высокоскоростные электрокары. Направлено это на борьбу с пробками в мегаполисах.
Уже в декабре 2018 года под Лос-Анджелесом официально был открыт первый тоннель. Изобретатель лично проехался на Тесле.

Как видите, компании Илона Маска – это прогрессивные решения, которые двигают все человечество вперед.

Источник: https://mentamore.com/biznes/kompanii-ilona-maska.html

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here