Важное

Шубы из каракуля: тепло всю зиму

Когда задумываешься о пошиве шубы на заказ из каракуля, важно понимать ее отличие от каракульчи. Если первый вариант предполагает снятие шерсти с молодых ягнят одноименной породы, то во втором случае мех снимают с недоношенного потомства. Качественный пошив шубы на заказ из каракуля гарантирует меховая фабрика http://www.karakul-lider.ru

Виды каракуля

Выделяют 3 вида шерсти, используемой для пошива:

  • узбекские овцы;
  • южно-африканский каракуль;
  • афганский каракуль.

Узбекская порода используется крайне редко в силу низкого качества. Чтобы мех не рассыпался, его нужно тщательно обрабатывать. Известные бренды избегают каракуль этой породы, чтобы не потерять доверие клиентов, зато в пошиве национальных костюмов он получил широкое применение.

Африканский каракуль довольно дорогой. Отличается особой кудрявостью и длиной ворса, что позволяет дизайнерам всячески разнообразить свои творения.

Самой дорогой, однако часто используемой при пошиве, является афганская порода. Дороговизна оправдывает себя качеством и внешним видом изделия, а это первостепенный критерий при покупке шубы.

Модные тенденции на шубы из каракуля

Наступающий год продолжает тенденции прошлого сезона. По-прежнему остаются актуальными шубы свободного кроя – А-образной формы или клеш, с широкими рукавами.

Такой выбор не отменяет четко выраженной линии талии. Если фигура не идеальна, на шубу можно повязать пояс, который визуально скрасит недостатки.

В молодежной моде популярны короткие модели – максимум до колена. Вариант не подойдет жителям крайнего Севера, где лучше отказаться от таких тенденций и приобрести длинное изделие. Продуваемость коротких шуб – их существенный недостаток.

Взрослому поколению для придания образу элегантности рекомендуются шубы прямого кроя ниже колена. Несмотря на схожесть с пальто, шуба из каракуля придаст женщине более роскошный вид.

Если раньше дизайнеры советовали модели без воротников, то теперь ситуация изменилась. В этом сезоне обязательны к примерке модели:

  • С круглым воротником;
  • С отложным воротником;
  • С воротником-стойкой.

Набирают популярность модели фасона «оверсайз», который раньше использовали только в производстве пальто и курток. Простота форм и зауженный подол компенсируют объемистость шубы. Фасон обязательно оценят любители узких джинсов и платьев.

Приобретая шубу, важно помнить, что для сохранения ее красивого первоначального вида, за изделием нужно ухаживать. Иногда чистка шубы оказывается непростой задачей. Тогда лучше обратиться в специализированную химчистку.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here