Образование

Высшее дистанционное образование в вузах РФ для жителей Узбекистана: преимущества, особенности поступления

Еще несколько лет назад было сложно представить, что узбекистанцы смогут получать высшее образование дистанционно. Но теперь это стало своеобразным стандартом. Ведь на посещение обычного учебного заведения приходится тратить немало времени и сил. Сегодня для получения качественного образования достаточно иметь ПК с выходом в интернет.

Преимущества

Благодаря дистанционным технологиям даже поступление в магистратуру отнимет у узбекистанцев минимум времени и не вызовет никакого дискомфорта. Удаленное обучение в одном из вузов РФ позволит получить больший объем знаний, ведь не нужно будет отвлекаться на разные пустяки. Дипломы выдаются гражданам Узбекистана. И для их получения не нужно лично приезжать в учебное учреждение.

Предусмотрено использование нескольких форматов уроков, проводимых онлайн. Это может быть прямой эфир или заранее записанный материал. Запускать трансляцию будет специалист, которому известны тонкости обучения. Студенты могут задавать преподавателю вопросы, общаться со своими одногруппниками.

Гибкость является еще одним ярким показателем онлайн-обучения. Ведь тем, кто выбрал дистанционные специальности, большую часть материала придется осваивать самостоятельно. Дисциплина будет постепенно развиваться, удастся сэкономить время и денежные средства. Одно из главных преимуществ удаленного обучения – его стоимость. Не важно, какое именно направление выбрал гражданин Узбекистана, в любом случае он сможет уменьшить расходы на образование.

Особенности поступления

При подаче документов напрямую в вуз необходимо уточнить у сотрудников международного отдела, какими будут вступительные испытания и нужно ли приезжать. В настоящее время экзамены все чаще проводятся удаленно.

Многие вузы, расположенные на территории РФ, принимают узбекских абитуриентов, сдавших экзамены в своей родной стране. К примеру, девушки и парни, желающие поступить в Томский госуниверситет, могут заполнить онлайн-заявку, затем пройти тестирование в Российском центре науки и культуры в г. Ташкенте.

Абитуриентам необходимо собрать пакет документов, состоящий из:

  • копии паспорта;
  • заполненной анкеты;
  • медицинских справок;
  • документа о предыдущем образовании.

Члены приемной комиссии различных вузов РФ каждый год приезжают в столицу Узбекистана. И все желающие могут прийти в ВЦНК для подачи заявки и прохождения вступительных испытаний.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here