Общество

Какую одежду не стоит носить невысоким девушкам?

Выбирая одежду, невысокие девушки часто совершают ошибки. Некоторые модные формы и принты визуально делают их еще ниже. Стилист Юлия Павлова составила список вещей, которые нельзя надевать «дюймовочкам».

Жакеты прямого кроя и оверсайз

Модные удлиненные жакеты свободного кроя визуально тянут фигуру вниз. Миниатюрные девушки лучше выглядят в укороченных жакетах, свободно сидящих на фигуре. Они зрительно вытягивают ноги и делают девушку выше.

Не заправленная рубашка

Всегда заправляйте рубашку в брюки или юбку. Этот прием зрительно удлиняет ноги и выглядит очень актуально. Чтобы образ выглядел свежо, попробуйте заправить только один край рубашки, поэкспериментируйте со складками.

Заниженная линия талии

Искусственно заниженная линия талии подходит лишь девушкам с очень длинными ногами. Выбирайте джинсы и юбки с высокой талией и комбинируйте их с короткими топами или заправляйте более длинные вещи за пояс.

Несерьезная одежда

Девушки маленького роста и так издали выглядят как подростки. Не стоит усугублять этот эффект детскими принтами, шапками с помпоном, круглыми воротничками.

Контрастные цвета

Контрастные предметы одежды в одном комплекте зрительно делят фигуру на части и делают ее короче. Чтобы вытянуть силуэт, собирайте монохромные комплекты или вещи похожих тонов.

Горизонтальная полоска

Горизонтальные полосы не только укорачивают фигуру, но и расширяют ее. Чтобы выглядеть выше и стройнее используйте вещи в вертикальную или диагональную полоску. Также хорошо работает прием с не застегнутым вторым слоем, выглядывающая из-под пальто контрастная водолазка создаст вертикаль и вытянет фигуру.

Ремешок на щиколотке

Туфли с ремешком на щиколотке зрительно «режут» ноги и делают их короче, особенно если обувь имеет темный цвет. Выбирайте телесные туфли без ремешков на среднем или высоком каблуке. Они не только сделают вас выше, но и подойдут к любой одежде.

Грубая обувь

Массивная обувь делает силуэт приземистым. Это касается как обуви на высоком каблуке с платформой, так и модных сейчас кроссовок «ugly shoes». Выбирайте такую же утонченную обувь, как и вы сами, чтобы казаться выше и стройнее.

Миниатюрные девушки должны соблюдать пропорции и касательно аксессуаров. Как украшения, так и сумочка должны сочетаться с масштабом фигуры. Слишком крупные серьги будут выглядеть смешно, словно вы взяли их у старшей сестры, а за большой сумкой фигура просто спрячется.

А какой рост у вас?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here