Медицина

Создан миниатюрный домашний тест на COVID-19

Симптомы COVID-2019 похожи на Грипп, ОРВИ, простуду и другие заболевания. Потому сложно оперативно выявить недуг и предотвратить его распространение по планете. Однако сотрудники Калифорнийского технологического института создали новый способ осуществления мультиплексного теста. Он базируется на анализе нескольких видов данных на основе использования упрощённого датчика. Благодаря дешевизне данного подхода к выявлению коварного заболевания его можно применять самостоятельно без присутствия специалиста.

Как работает новый тест на COVID-2019?

Благодаря изделию можно получить быстрый результат, поскольку анализируется слюна либо кровь. Потребуется небольшая проба и можно получить результат в течение 10 минут.

Кто изобрёл новый тест на коронавирус?

Исследователи из Калифорнийского технологического института под началом Вэй Гао, доцента кафедры по медицинской инженерии, смогли создать упрощённый домашний тест на коронавирус.

Почему стоит доверять новинке?

Вэй Гао опытный сотрудник вместе со своей командой ему удалось создать беспроводные датчики для обнаружения подагры, повышенного стресса. Они давно ориентируются на кровь, слюну и пот в качестве индикаторов различных заболеваний.

Что за датчик используют специалисты?

Технология анализа для нового домашнего теста основана на пластиковом листе, обработанном лазером. Благодаря этому создаётся трёхмерная структура графена с присутствием мельчайших пор, покрывающих поверхность активной части.

Датчик оказался чувствительным к особым соединениям в крови либо слюне. Графитовые структуры расположенные на сенсоре снабжены антителами, которые реагируют на соответствующие белки вируса COVID-2019.

Как назвали новинку?

Вэй Гао называет это изобретение — SARS-CoV-2 RapidPlex. Благодаря соответствующим антителам и белкам устройство помогает с высокой точностью обнаруживать присутствие вируса.

Создатели считают изделие уникальной платформой телемедицины

Вэй Гао пояснил, датчик, созданный его командой можно считать уникальным устройством для выявления COVID-2019 на основе нескольких типов проб. Потому увеличивается точность обнаружения вируса.

На данный момент известно, что исследователи использовали образцы слюны и крови взятые у заражённых и здоровых людей. Предварительные результаты, оказались, успешными — датчик продемонстрировал высокий уровень точности. Но разработчики не готовы к внедрению нового теста, поскольку необходимо провести проверку на людях.

Вы готовы приобрести не дорогой домашний тест на COVID-2019?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here