Ит

Apple разрабатывает выпуск устройства с самовосстанавливающимся дисплеем

Ещё в 2013 году был смартфон LG G Flex с интересной возможностью. Его задняя крышка была покрыта специальным слоем, на котором сами удалялись мелкие царапины, которые оставили ключи или другие мелочи.

Безусловно, «самовосстанавливались» не все следы, да и функция активировалась только при воздействии высоких температур. Чаще всего царапины все равно были заметными под определённым углом зрения.

Что планирует Apple

Корпорация Apple планирует создать что-то похожее. Компания рассматривает специальную активную защиту гибких экранов, конечно, если верить зарегистрированном патенту «Электронные устройства с гибкими защитными слоями дисплея». Данная технология позволит убирать повреждения с дисплея в автоматическом режиме, вмешательство человека не понадобится.

В патенте идёт речь о том, что дисплей будет сделан из ряда элементов с дополнительным слоем, способным самовосстанавливаться. В заявке на патент говорится, что слой будет сделан из эластомера, у которого повышена гибкость. Повреждённый дисплей сможет избавиться от повреждений под воздействием света, тепла, электрического тока или иных видов внешних раздражителей.

Насколько реальна такая технология

Apple несколько раз упоминает «самовосстанавливание» в документах. Но на самом деле сведений очень и очень мало, в частности о том, как данная функция будет реализована. Стоит сказать, что технология не поможет, если гаджет упал и пошли трещины, похожие на паутину. В заявке есть строчки, где говорится, что подразумевает функция восстановления. Apple пишет, что на защитном слое устройстве могут появляться царапины или вмятины, именно они будут минимизированы за счёт внедрения новой технологии. С целью сократить количество дефектов на защитном слое дисплея будет включён новый слой из самовосстанавливающегося материала.

Учитывая, что корпорация получит патент на данную технологию, можно предположить, что идёт работа на складной моделью iPhone. Недавно Ice Universe писал в Twitter, что Apple обращалась к Samsung с просьбой предоставить ей образцы складных дисплеев. Есть данные, что «яблочная» корпорация создаёт складной планшет. Вероятно, гаджет будет размерами со смартфон, но его можно будет раскладывать до размеров планшета.

Вероятно, новый планшет будет презентована в 2023 году. К тому времени корпорация вероятно получит патент и сможет совершенствовать функцию самовосстанавливания.

А что вы думаете на счёт новой функции?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here