ДЕЛОВЫЕ

В РФ предсказали рекордное подорожание доллара

Россия, как и многие страны, столкнулась с серьёзными проблемами. Коронавирус сыграл отрицательную роль, разрушив экономический баланс государства. На фоне происходящих событий рубль теряет силу, что вызывает рост цен на продукты и товары. Многие люди смирились с такой ситуацией, но подорожание может продолжиться. Данный момент отмечают многие экономисты.

Эксперты полагают: ослабление рубля продолжится, а доллар будет расти. Стоит рассмотреть подробно ситуацию, чтобы обдумывать дальнейшие ходы. Люди задумываются над тем, чтобы положить денежные средства в доллары. В текущей ситуации данный шаг может стать верным решением.

Прогноз эксперта

Специалисты оценивают ряд факторов, среди которых пандемия. Если ограничения и карантины снова будут введены, то доллар подорожает. Эксперты называют 80 и 85 рублей. Данные цифры озвучил Марк Гойхман, работающий главным аналитиком фирмы «ТелеТрейд». Специалист рассказал подробности «Российской газете».

Гойхман называет среди негативных факторов, воздействующих на рубль, санкции США, возможную вторую волну коронавируса и ситуацию, складывающуюся в Нагорном Карабахе. Как видно, зависимость рубля от обозначенных выше пунктов велика. Политические события напрямую влияют на курс валюты. Данный факт проверен практикой.

Доллар защиты

Специалист Гойхман называет доллар «защитным активом», необходимым в самых разных ситуациях. Обозначилась неопределенность – доллар поможет. Даже возможный коронавирус Трампа, американского президента, может стать поводом для роста доллара. Причин много, ведь основную роль в экономике держав играют Штаты.

Если ЦБ решится на новый виток продаж доллара (2,9 млрд за сутки), то можно стабилизировать ситуацию. Марк так видит ситуацию. Не должно быть продолжения сценария, который случился весной. Карантин губителен для экономики. Нельзя забывать о санкциях. Они оказывают отрицательное влияние на российскую экономику. На фоне коронавируса санкции будут иметь большую силу, чем раньше. Данный факт стоит учитывать, составляя прогнозы.

Меры по защите населения от пандемии нужно принимать. Если этого не сделают, то страна снова уйдет на карантин. Подобная ситуация ещё больше ослабит рубль. При положительном сценарии роста доллара не будет.

Но сможет ли российская валюта устоять, не дав доллару подняться выше 80 рублей?

 

 

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here