Неопознанное

Мистическая история: нечисть сибирских лесов

История эта произошла много лет назад с подругой моей мамы, а если быть точнее, с двумя подругами. Впрочем, обо всем по порядку.

Сестры-близняшки

Моя мама родом из Томской области. Места эти знамениты одними из крупнейших в мире Васюганскими болотами, да и леса там те еще, настоящие, дремучие. В одном из таких лесов все и произошло.

У мамы моей две подруги были, сестры-близняшки, Оля и Маша. Девочкам по семь лет тогда исполнилось. Как и все деревенские, самостоятельными становились рано — в пять лет уже корову доили и по хозяйству много чего умели. Так что, когда сестры собрались по ягоды в лес, никто внимания не обратил, дело обычное. Да и ходили далеко не первый раз.

Даже когда девочки часа через четыре еще не вернулись, хотя пора уже было, никто особо не волновался. А вот как солнце к закату пошло, а их еще не было, тут уж заволновались. Собрались мужики деревенские, отец близняшек, дед мой с дядей (брат и папа моей мамы), и десяток соседей, и пошли в лес, детей искать.

Уже почти стемнело, долго искали, отчаиваться стали, на отца девочек без боли смотреть невозможно было… Вдруг на одну из пар мужиков сама вышла Оля, одна из сестер. Трусило ее сильно, лихорадило. Где сестра, и что случилось, объяснить могла. Когда Олю спрашивали, что произошло, ее трусило еще сильнее.

Чтобы не травмировать девочку, двое мужиков домой ее отвели, а остальные продолжали поиски почти до следующего вечера.

Машу так и не нашли, а позже полицейский заявление принял, но нехотя. Сказал, что девочку звери растерзали, а прокурор может еще и завернет заявление. От Оли никаких объяснений так и не добились: видно было, что девочка в шоке глубоком, малейшие вопросы приступы ужаса вызывают, так что особо и не давили на нее.

Что же случилось

Ольга закончила в школу, и уехала учиться, а потом и работать в Томск. Приезжала в деревню редко, и почти не выходила из дому. А много лет спустя моя мама, уже будучи замужем, встретила подругу детства. Разговор по типу «давно не виделись» длился всего пару минут, после чего сам собой на старую тему перешел.

Мама спросила, что же все-таки произошло тогда. Оля, наверное, давно выговориться хотела, а может время язык развязало, так что скрывать она ничего не стала.

Гуляли они по лесу, ягоды собирали, как вдруг из кустов прямо на них вышло нечто. Высотой метра полтора, руки чуть ни до земли, когти длинные, и в глаза смотрит. А взгляд пустой, но разумный, осмысленный. Девочки застыли, как завороженные, а существо руку протянуло к ним.

Оля первой в себя пришла, сестру потянула, чтобы бежать, да упала, рука из ладони Маши выскользнула. Когда голову подняла, рядом никого не было, ни сестры, ни существа. В кусты спряталась, дотемна сидела, а потом на крик мужиков вышла.

Дома рассказала все, но родные ей не поверили. Сказали, что та с перепугу все придумала, но не ругали. А спустя несколько дней Оля все одной соседке рассказала, так та ей ответила, что это нечисть, типа лешего, которая издавна одну из близняшек забирает. После этого никого никогда не находили, ни останков, ни одежды.

А каково ваше мнение, в современном мире нечистая сила не перевелась?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here