Ит

Названы высокооплачиваемые вакансии на удаленке

Введение карантина вызвало значительное возрастание интереса к удаленной работе, трудоустройству онлайн. Для многих взаимодействие через Интернет стало единственным вариантом занятости.

Один из крупнейших российских порталов по поиску вакансий «Работа.ру», на основании размещаемых вакансий провел исследование с целью определить наиболее востребованные и высокооплачиваемые вакансии в сфере удаленной занятости.

На первом месте в полученном рейтинге находится вакансия на должность начальника отдела продаж в маркетинговом агентстве. Средняя оплата труда такого специалиста составляет 250 тыс. руб. в месяц. Должностные инструкции предусматривают умение работать в crm-системах (это система организации бизнес-процессов организации). Также среди требований – способность анализа рынка, построение концепции и поддержка новых методов ведения бизнеса.

Второе место занимает вакансия программиста на языке .NET. Эти специалисты наиболее востребованы организациями, использующими в своей деятельности чат-ботов. Такой программист может ежемесячно получать вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей.

Третье место – вакансия HR-менеджера (специалиста по работе в области найма сотрудников). По данной позиции верхняя планка зарплаты – 120 тыс. рублей. Требования – иметь успешный опыт поиска и оценивания, найма персонала в различных сферах деятельности.

Средний оклад в 100 тыс. рублей предлагается маркетологу. Из требований – опыт по данной специальности не менее 2 лет. Должностные обязанности предусматривают анализ рыночной конъюнктуры, выработку и реализацию оптимальной маркетинговой стратегии, руководство маркетинговым отделом.

Также на удаленке востребованы более массовые профессии – от инженеров, верстальщиков, web-программистов и дизайнеров до операторов call-центров и служб поддержки. Уровень оплаты труда, конечно же, далеко не такой высокий, но и пройти конкурсный отбор на эту должность не в пример проще.

Еще один из лидирующих порталов поиска сотрудников – HeadHunter – провел оценку количества предложений и обещаемой заработной платы. Не секрет, что в столице уровень оплаты труда выше, поэтому, для получения более репрезентативной выборки, столичные компании в подсчете не участвовали.

Итак, в регионах России у 10% компаний имеется по крайней мере одна вакансия с предполагаемым окладом от 100 тыс. рублей. Число таких компаний растет, за последний год прирост составил 1,2%. Вакансию с окладом в 300 тыс. рублей предлагает каждая пятисотая компания.

А каково Ваше мнение об удаленной работе? Был ли уже опыт, если да – то оправдал ли он Ваши надежды?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here