ДЕЛОВЫЕ

Хозяева денег готовят деноминацию

В РФ очень часто говорят о том, что будет деноминация рубля. Одно дело, когда так считает народ, другое, когда говорят эксперты. Что ждёт страну? Что будет дальше? На эти вопросы можно ответить, исходя из авторитетного мнения.

Мнение специалиста

Важно понять: любая деноминация приводит к тому, что сильные мира сего делят зоны собственного влияния. Страдают не богатые, а бедные граждане. Да и средний класс тоже попадает под серьёзный удар. Делятся активы, творится передел влияния. Так считает Валентин Катасонов, являющийся доктором экономических наук. Об этом было сказано на «Переправе-ТВ», что является известным Ютюб-каналом.

Исторические процессы

Экономист также заявил: в России подобные процессы происходили. За всем скрывалась денежная реформа. Как следствие, можно смело говорить о заинтересованных в процессе лицах. Достаточно вспомнить исторические примеры, которые обозначены для понимания далее.

Катасонов обратил внимание слушателей на 1947 год. Тогда суть была в конфискации. Не обошёл стороной специалист и 1961 год. Примеры истории должны учить людей. Доктор ЭН считает: пока нет серьёзных признаков предстоящих перемен, но намёки на деноминацию присутствуют. К этому моменту нужно быть готовыми, но нельзя поддаваться панике.

Запад же готовит глобальные перемены. Это нужно для полной цифровизации. Катасонов считает: властители мира сначала «подсадят» народ на электронные деньги, после чего бумажный доллар полностью исчезнет. ФРС США продолжит выпуск денежных электронных средств, которые позволят установить полный контроль над доходами и расходами населения.

Пример РФ

М. Хазин, являющийся известным российским экономистом, высказался. Он считает, что Борис Ельцин прекрасно понимал грядущий дефолт 1998 года, но не принял меры.

Хазин также утверждает: большая часть денег из бюджета утекало в США, а также доставалась олигархам. Всё было спланировано. Хаос творился в народе, а верхи жили хорошо.

Из-за этого потребовалось провести реформу. По мнению экономиста правительство Ельцина знало за год о том, что произойдёт деноминация рубля, однако такая политика была выгодна богатым людям. Создаваемые искусственно кризисы помогают укрепляться крупным корпорациям, вытесняющим начинающих предпринимателей.

Если будет деноминация, то означает ли это, что в РФ устранят бумажные банкноты?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here