Российские

Россия неуязвима для санкций

Россия с честью выходит из всех ловушек со стороны Запада. Сколько бы не предрекали ей скорейшее падение — оно откладывается на неопределённый срок. Валютные резервы страны увеличены до шестисот миллиардов долларов. Интересно, что рост произошёл на фоне мирового снижения цен на нефть. Этот факт признают международные аналитики и дают своё объяснение феномену.

Die Welt (ФРГ)

Журналист из немецкого издания Хольгер Цшэпитц утверждает, что санкции для России пройдут безболезненно за счёт роста её собственных финансовых резервов. Это стало возможно, благодаря разумной тактике президента РФ. Годом ранее тот же бизнес-редактор критиковал действия российского главы за закупку золота в ущерб валюте. Он характеризовал его политику как «фатальную жажду золота». Но вскоре драгоценный металл резко подскочил в цене на мировых биржах, что значительно укрепило российские активы. Цшэпитц признал свою неправоту и подчеркнул, что таким образом русская монетарная система стала менее зависима от американской денежной единицы.

Телеканал N — TV

Немецкий публицист Вольфрам Ваймер назвал Путина «человеком недели». Он восхитился золотовалютным манёвром политика, позволившим значительно сократить использование доллара. Это мнение поддерживает ведущая компания по макроэкономической стратегии.

Macro — Advisory

Ведущий специалист Крис Вифер подтвердил, что денежные резервы России позволяют ей претендовать на пятое место в мире среди крупнейших экономик. Тем самым Правительство РФ поставило себя в наиболее удобное положение.

Попадание в «пятёрку» было запланировано экономистами ещё в 2018 году. Такая цель должна была быть достигнута в 2024 году. Как видно, держава шагает опережая события.

Глобальный прогноз

Общемировой кризис, вызванный Пандемией затронул все государства в той или иной степени. Новая волна мировой рецессии может начаться с Австралии, где уже чувствуется вхождение в гуманитарно-экономическую катастрофу. Так утверждают специалисты информационно-аналитического центра «Альпари». Экономики тесно сплетены друг с другом. Падение одной тянет за собой всех. Экономист «БрокерКредитСервис» Михаил Зельцер рассказал, что участники рынка надеются на относительно безболезненное прохождение острой фазы кризиса. Это объясняется тем, что Резервный банк Австралии сохраняет низкие ставки фондирования.

Что на самом деле помогает нашей стране удержаться на плаву? Сможем ли мы удержать с трудом отвоёванные позиции? Заметен ли простым смертным имущественный «взлёт» государства?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here