Мировые

Россия и Белоруссия приготовились к введению единой валюты

Леонид Калашников, являющийся главой комитета Госдумы, занимается вопросами СНГ. Этот человек недавно выступал на известной радиостанции «Говорит Москва». Новость, сообщенная главой, стала удивлением и откровением для многих людей.

Теперь есть все шансы на то, чтобы Россия и Республика Беларусь приняли единую валюту. В условиях санкций и непростого времени данный шаг будет являться верным решением. Его оценили многие люди, поэтому данный шаг, если он реализуется на практике, сможет укрепить экономику обеих стран. Калашников подчёркивает: Белоруссия должна согласиться, потому что для страны такое решение будет верным, учитывая текущую ситуацию.

Подробности

Чтобы всё было реализовано, необходимо внести некоторые изменения в конституции двух стран. При этом вскоре должна произойти встреча Александра Лукашенко и президента РФ. Глава Белоруссии приедет в Москву, чтобы подробно обсудить все имеющиеся вопросы. Возможно, грядут серьёзные перемены. Этот момент важен, потому что впереди светлое будущее, как считают главы государств. Вопрос сложный, а всё расставит на места время. Не нужно спешить с выводами. Детальный анализ ситуации позволит ориентироваться на точные сведения. Грядущие перемены расставят всё по полочкам.

При этом ранее часто говорили о том, что единая валюта для двух стран будет введена после 2030 года. До обозначенной даты задача практически невозможна. Однако не всё так страшно и плохо, как предполагали эксперты. Нужно сначала понять позицию главы Республики Беларусь.

Мнение Лукашенко

Александр Григорьевич давно думает о том, чтобы сблизиться с Россией, однако он всегда опасался за потерю суверенитета Белоруссии. Александр Лукашенко высказался о том, что валюта может быть единой, но при этом не одной их тех, что уже существуют. Ситуация осложняется тем, что кругом пандемия, да и санкции могут даже помешать, если Запад изменит круг действий.

Предстоящая в Москве встреча может расставить всё на места, что является важным моментом. Если всё пройдёт хорошо, то единая валюта появится до 2030 года. Мир не стоит на месте, всё меняется. Именно это будет хорошим стимулом государствам для того, чтобы улучшить ситуацию на общемировой политической арене. Чиновникам будет лучше, что уже прогнозируют многие эксперты.

Только разве будет с этого что-то хорошего народам РФ и Белоруссии?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here