Мировые

Новый переворот может ожидать Украину 24 августа

Как заявил Илья Кива, народный депутат от оппозиционной партии «За жизнь», Украине грозят новые потрясения, способные в очередной раз привести к смене власти. По словам политика власть в стране могут попытаться взять в свои руки сторонники бывшего президента.

День Независимости может стать «черным днем» в истории Украины

Парламентарий отметил, что День Независимости удобен для проведения подобных акций, так как в этот день трудно будет сразу же отличить граждан, собирающихся на площади для того, чтобы отметить праздник, от тех, кто преследует совсем иные цели. Кива пояснил, что Порошенко является спонсором неких формирований националистов, которые проведут марш в день государственного праздника. В результате будут захвачены несколько правительственных зданий и даже резиденция главы государства. Среди предполагаемых требований захватчиков, депутат указал отставку действующего президента и парламента с целью организации новых выборов в стране.

Среди возможных сторонников переворота Турчинов и Ярош

Парламентарий даже указал некоторых возможных участников будущих протестов. Среди них Александр Турчинов, который по словам Кивы прошел не один переворот и «вышел сухим из воды» и Дмитрий Ярош, чей национальный корпус Азов не столь давно получил несколько миллионов долларов финансирования.

Уже сейчас в некоторых СМИ формируется позиция, согласно которой подобный переворот будет следствием изъявления воли народа и националистических движений Украины. Однако по словам депутата, к народу эта история не имеет никакого отношения. Истинная цель свержения власти — безнаказанность Порошенко и продолжение его преступной деятельности на территории страны. Он отлично понимает, что единственная возможность избежать наказания и не лишиться активов в Украине — захватить власть любым путем, в том числе и силовым.

Парламентарий отметил, что всей этой истории предшествует более чем полугодичная подготовка. При этом спецслужбы страны не обращают на нее внимание, так как слишком погрязли в коррупции и набивании собственных карманов, а также охотой за оппозиционерами. Однако новый переворот может стоить им как власти, так и жизни. По словам Кивы, те кто будут бороться с силовиками, «помнят вкус крови с 2014 года». В конце месяца в стране могут произойти события значительно меняющие баланс сил на политической арене.

А как вы считаете, возможен ли новый переворот на Украине?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here