Мировые

В США стало рекордно мало безработных

Пандемия коронавируса привела не только к заболеванию и гибели огромного числа людей по всему миру. Она также значительно повлияла на рынок труда, увеличив уровень безработицы во многих странах мира. Соединённые Штаты Америки не стали исключением, однако, к августу страна начинает справляться с этой проблемой.

Рекордно низкие показатели

Первая неделя августа стала рекордной для США в рамках борьбы с безработицей — было зарегистрировано 963 000 новых безработных. Это наименьший недельный показатель по потере рабочего места с марта 2020 года, когда Америка начала борьбу с новым вирусом.

По сравнению с последней неделей июля, число безработных в США сократилось на 228 000 человек. Несмотря на ужасающие цифры, уменьшение недельного прироста безработных до показателя меньше одного миллиона считается достижением.

Сколько людей получают пособие по безработице?

В самые тяжелые моменты пандемии коронавируса, безработными были зарегистрированы более 30 миллионов американских граждан. К августу это число сократилось до 15,5 миллиона человек. Эти люди получают пособие по безработице на протяжении, как минимум, последних двух недель.

Стоит отметить, что за последние 5 месяцев было подано около миллиона новых заявлений по вопросу получения пособия по безработице.

Что дальше будет с американским рынком труда?

Число безработных начинает снижаться, однако, американский рынок труда, по мнению экспертов, ждёт ещё долгий путь восстановления. Перед началом пандемии в США было зарегистрировано 282 000 новых безработных за неделю, поэтому стабилизация рынка труда зависит не только от победы над коронавирусом, но и от общеэкономической ситуации в стране.

Выплаты по безработице могут продлить

Выплаты по безработице в размере 600 долларов, начавшиеся в период пандемии, перестали выплачиваться с конца июля. Возможно, с этим также связано снижение числа новых заявлений на получение дополнительных выплат. В настоящий момент американский Конгресс рассматривает возможность продлить программу выплат, сократив сумму до 400 долларов на человека.

В условиях пандемии не удалось обойтись без поддержки граждан государством, особенно, для людей, потерявших работу.

Как вы переживаете пандемию коронавируса? Удалось ли сохранить работу? Ощущаете ли вы на себе поддержку государства?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here