Российские

РФ возобновит регулярное авиасообщение со Швейцарией с 15 августа

С первого августа начинают открываться всё новые туристические направления для россиян, желающих отдохнуть за границей. К примеру, с 15 августа откроются авиарейсы в Швейцарию. Пока они будут совершаться один раз в неделю. Об этом сообщили в штабе по противостоянию коронавирусной инфекции.

Эта организация возглавляется Татьяной Голиковой и занимается предупреждением нового завоза инфекции на территорию России и распространению её в нашей стране. Эта организация и приняла решение о том, чтобы возобновить взаимное авиасообщение со Швейцарией. Еженедельно будут осуществляться рейсы по маршруту Москва-Женева-Москва.

По данным осведомленных источников из близкого окружения президента, сейчас активно обсуждается идея открыть сообщение со всеми странами, возобновив все направления, которые были до начала развития пандемии. Называлась даже дата – 11 августа. Именно в этот день предполагалось открыть воздушные границы со всеми странами.

Но некоторые эксперты считают, что это непростая утечка информации. Конечно, власти тщательно прорабатывают эту тему. Но дело в том, что Россия готова открывать границы только на взаимной основе. Об этом не раз было заявлено пресс-службой президента Российской Федерации. Это вполне логичная постановка вопроса.

Но только Брюссель, как центр Европейского Союза, отложил решение этого вопроса на 14 августа. Именно тогда евробюрократия готова открыть границы Объединённой Европы с Россией. В такой ситуации России тоже не имеет смысла открывать границы до этого числа.

Еще одно сообщение осталось менее освещённым. С 1 августа Россия открывает сообщение с Абхазией – это четвёртая страна, открытая для россиян. Первой была Турция, потом – Танзания, что очень странно. Третьей – Великобритания, и это тоже кажется не совсем логичным. Тем более, что в Великобритании действует обязательный 14-дневный карантин для всех приезжих из России.

Для среднего российского туриста это направление значительно важнее, чем полёты в Швейцарию, ведь традиционно в Абхазию приезжало очень много россиян.

Остальные воздушные границы пока остаются закрытыми, поэтому ожидается рост спроса на турецкий отдых. Вместе с открытием Абхазии это позволит немного разгрузить переполненные курорты Черноморского побережья Краснодарского края.

А какой отдых выберете вы в этом сезоне? Абхазия или Швейцария?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here