Российские

Названа возможная дата полного открытия границ РФ

В субботу, 1 августа, в российских СМИ появились сообщения от том, что власти собираются открыть все воздушные границы со всеми странами. Предполагалось, что будут возобновлены все рейсы, которые существовали до начала пандемии коронавируса. И случиться это должно было, по мнению журналистов, в самое ближайшее время – 11 августа.

Но немного позже некоторые средства массовой информации написали опровержение этой новости. Правда, никаких официальных доказательств приведено не было ни в пользу, ни против этой версии развития событий. Что касается Росавиации, эта организация никак не прокомментировала слухи об открытии воздушного сообщения России со всем миром, начиная с 11 августа.

Эксперты в этом вопросе считают, что эта утечка информации случилась неспроста. Скорее всего, власти прорабатывают этот вопрос, и интересуются возможным мнением всех заинтересованных сторон. Они хотят понять, насколько необходимо для россиян открытие границ. Ведь ни для кого не секрет, что за границу на отдых летают далеко не все россияне. Средний класс уже заполнил курорты Черноморского побережья Краснодарского края и Крыма.

Что касается российской элиты, у которой есть недвижимость за рубежом, она тоже была лишена возможности выехать в свои владения. Конечно, эти люди обрадуются открытию воздушного сообщения.

Закрытие границ между странами мешает не только отдыху, но и работе многих организаций: внешнеполитических, военных и других. В частности, недавний инцидент в Белоруссии с задержанием российских граждан свидетельствует от этом. Эти люди пытались отправиться в третьи страны через Белоруссию.

Пресс-секретарь президента России в своём недавнем интервью подчеркнул, что наша страна готова открывать свои границы только на взаимной основе. Это вполне логичное поведение. Но поскольку в Евросоюзе принято решение об открытии границ с Россией аж 14 августа, то и нам не стоит возобновлять свои рейсы до этого числа.

Одновременно с озвученным решением Брюсселя, несколько европейских стран объявили о готовности принять у себя туристов из России.

Явно, что переговоры об открытии границ идут очень активно. Но пока власти не стремятся широко освещать этот вопрос. В частности, такой орган, как Штаб по борьбе с распространением коронавируса в России, возглавляемый Татьяной Голиковой, сообщил о прорабатывании списка стран, с которыми вскоре будет возобновлено воздушное сообщение.

Пока для россиян открыты только четыре страны: Турция, Танзания, Великобритания и Абхазия. Права, британцы ввели для приезжающих россиян обязательный 14-дневный карантин.

А вы готовы лететь на отдых в одну из этих четырёх стран? В какую именно?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here