Ит

WhatsApp готовит сюрприз для пользователей

В начале июля разработчики WhatsApp презентовали усовершенствование, которое добавит несколько новых функций. В обновлении мессенджера WhatsApp появилась возможность прикрепить к четырем гаджетам одного юзера одновременно. Поиск нужного текста в диалогах тоже обновлен и упрощен, пишет издание WABetaInfo.

Обновления коснулись и интерфейса программы. Для удобства работы нововведений будет внедрена новая вставка Linked Devices (перевод с английского — «связанные устройства»). Во вкладке будет прописана информация о привязанных к приложению устройств аккаунта. Ограничения по использованию, не более четырех устройств.

В новой версии WhatsApp можно будет выставить фильтр искомой информации, — фото, видео, аудио, документ или текстовый контент. Теперь пользователи смогут отправлять друг другу анимированные стикеры. Также будет упрощено добавление новых контактов, для этого нужно просканировать QR-код пользователя, и он автоматически появится в списке.

В видеозвонках в групповых чатах, могут принимать участие до 8‐ми пользователей. При желании, можно будет увеличить окно нужного собеседника на весь экран. Помимо этого в чатах, где участников менее восьми человек появится значок видеозвонка, что позволит позвонить всей компании нажатием одной кнопки.Статусы теперь смогут публиковать и юзеры KaiOS.

Дата выхода обновлений не озвучивается — разработчики еще работают над усовершенствованиями популярного мессенджера. На данный момент существует только тестовая версия приложения.

Но уже известно, что любителям операционных систем Андроид — 2.3.7 И iOS8 и меньше не смогут использовать программу. Чтоб далее пользоваться приложением необходимо запустить процесс обновления платформы. Но нужно знать, что историю чатов перенести с одной платформы на другую не получится. Это можно сделать, с помощью экспорта чатов на почту.

В ближайшем будущем планируется запуск возможности электронных платежей. И первыми эту функцию опробуют жители Бразилии.

Тем временем замечено, что в последнее время многие пользователи приложения заметили сбои в работе программы. Одна из последних неполадок зафиксирована 21 июля. Наиболее частая проблема пользователей, — не устанавливается связь с мессенджером или не отправляются сообщения. Спустя сутки, разработчики восстановили работу приложения.

А какие обновления новой версии WhatsApp хотели бы увидеть вы?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here