Российские

ЦИК признал голосование по Конституции России состоявшимся

Голосование, которое касается поправок Конституции успешно завершилось для всех регионов России. Ровно в девять вечера, по московскому времени, закрылся последний избирательный участок в Калининграде. В средства массовой информации поступили проверенные сведения о том, что наблюдатели на избирательных участках на восемь часов вечера зафиксировали явку на голосование почти 65%.

Всенародное голосование, касающееся конституционных поправок РФ, стартовал 25.06.2020 года. Правительство решило продлить голосование сроком на семь дней. Причиной принятия такого решения стало нынешнее положение в стране. Показатели COVID-19 пошли на спад, но не стоит пренебрегать мерами безопасности. Продление сроков голосования позволило обезопасить население от массового заражения вирусом и избежать скопления людей на избирательных участках.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сделала заявление в СМИ: «В этом году, в условиях пандемии коронавируса, правительство пошло на компромисс и продлило сроки голосования, а также этот процесс происходил не только на избирательных участках, но и в электронном виде. Первый этап электронного вида голосования был задействован в Нижнем Новгороде и Москве первого июля. Государство предоставило возможность проголосовать всему российскому населению сделав 1 июля официальным выходным днём.

Наиболее приоритетной поправкой к Конституции РФ был пункт, касающийся преобладания законодательства России над международными законами. Русский народ много раз заявлял о том, что законы российского государства должны быть в приоритете. Ещё до начала процесса голосования, жители России выказывали недовольство к нынешней Конституции и утверждали, что уже давно пора внести коррекционные поправки в законодательную систему.

Первоочерёдно, по мнению народа, поправки нужны в пункте, касающегося государственных обязательств. Одним из таких пунктов было обязательное ежегодное проведение индексации пенсионных выплат, в коррекции также нуждались поправки, в которых упоминается государствообразующий русский народ и его права, в том числе упоминание Бога. Коррекционные действия необходимо провести в пункте «О количестве сроков правления и праве действующего президента страны участвовать в выборах». Конституционный российский суд одобрил все идеи, исходящие от региональных парламентов.

Самым важным было сделать правильный выбор. А какие поправки в Конституцию хотели бы внести вы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here