Медицина

США скупили препарат от COVID-19

Биологическая корпорация «Gilead Sciences», занимающаяся фармацевтическими исследованиями и разработками лекарственных препаратов, продолжает успешное производство вакцины от Covid-19. Стало известно, что почти 90% трёхмесячного запаса антивирусного препарата Ремдесивир от Covid-19 закупили Соединённые Штаты Америки. В СМИ просочилась информация, что первые дозы препарата — это около 140.000 были проданы во все уголки земного шара. Затем стало известно, что примерно 500.000 доз препарата «Ремдесивир» было куплено Америкой в конце первого летнего месяца.

Британское издание «Jordan» сообщает: «Массовая покупка антивирусного препарата Америкой лишает другие страны возможности приобрести препарат и провести вакцинацию наиболее не защищённых слоёв населения. Получается, что купив почти весь запаса препарата Америка подумала лишь о себе и не задумалась об остальных жителях земного шара».

Сотрудник одного из университетов Ливерпуля заявил: «Соединённые Штаты Америки поступили очень некорректно по отношению к другим странам. Получив доступ к лекарству они всё скупили в одностороннем порядке». Научный сотрудник Эндрю Хилл говорит: «Продажа лекарственного препарата от Covid-19, который прошел тестирование и доказал свою эффективность, должна быть под строгим учетом и контролем. Производители и высшие органы власти должны регулировать продажи и поставки препарата во всех странах мира. Лекарство должно иметь лицензию и только тогда, когда будут решены все вопросы, включая права собственности, можно будет наладить конструктивный диалог касаемо продаж препарата «Ремдесивир». В этом случае Великобритания тоже смогла бы приобретать препарат в Индии и Бангладеше, потому как на сегодня — это невозможно. Патент «Gilead» не признается в этих странах, потому что не имеет лицензии.

Препарат был разработан учеными в Калифорнии и первичное предназначение инъекции было предусмотрено для лечения лихорадки Эбола. Но при дальнейших исследованиях препарата ученые заметили действенную эффективность при лечении инфекции «SARS и MERS». В лаборатории стали проводиться дальнейшие клинические испытания и все работники биологической медицинской корпорации заявили в один голос то, что этот препарат помогает при лечении коронавируса.

Пациенту, страдающему на такое заболевание как Covid-19, доктор в индивидуальном порядке назначает курс, состоящий из 5 дней. Курс состоит из 6 ампул инъекций «Ремдесивир», а его стоимость колеблется от 2300 до 2400 долларов. Проведя лечение этим препаратом, США уверенно заявило, что вакцина действительно эффективна и не только лечит, но и защищает от инфицирования Covid-19.

А как думаете вы? Поделится ли США вакциной с другими странами?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here