Неопознанное

Мистическая история: сила молитвы на «тринадцать с хвостиком» лет

Эта история произошла в декабре 1993 года. В нашей семье росло двое детей — мой 14-летний брат Вова и я, Иван; на тот момент мне было 10 месяцев…

Пришла беда — отворяй ворота

Незадолго до новогодних праздников на нашу семью с разницей в несколько дней навалились неприятные события. Сначала попал в больницу папа: внезапно вылезли многочисленные проблемы с травмированным много лет назад позвоночником. Положили его в реанимацию, лежал он там больше недели, а обычно людей там держат 2-3 дня. Состояние отца ухудшалось, прогнозы врачей были неутешительны, они разводили руками, намекая маме: надо готовиться к худшему.

Верно говорится: беда не приходит одна. Спустя несколько дней в той же больнице оказался и я. Сильнейший понос из-за прорезывания зубов обернулся полным обезвоживанием, обессилил меня до критического состояния. Боясь за мою жизнь, мама не спускала меня с рук, таская по палате инфекционного отделения. Меня спасали инъекциями антибиотиков; из-за их побочного действия я вскоре лишился слуха.

Все это время мой старший брат Вова был предоставлен сам себе. Покончив с уроками и домашними делами, он ежедневно приходил в больницу, навещая нас с папой. Мне брат обычно приносил кашу собственного приготовления, заботливо укутав кастрюльку в вязаный платок. Этой кашей, еще теплой, мама меня сразу начинала кормить…

Молитва была услышана

Невозможно было описать отчаяние нашей мамы. Половина ее семьи была на волоске от гибели: умирающий муж, тяжело больной маленький сын… Надежда оставалась на помощь Всевышнего.

Неподалеку от больницы находился храм иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость». В отчаянии мама пошла туда. Поставив свечку, она обратилась к Богу с просьбой продлить жизнь ее мужу, хотя бы до момента достижения ее младшим сыном Ваней возраста старшего, Вовы…

Через пару дней нам обоим полегчало; новый, 1994-й год, наша семья в полном составе встретила дома, за праздничным столом.

Тринадцать с хвостиком

Просьба мамы в молитве к Богу была исполнена в точности,

Папа ушел из жизни в 2007 году, прожив 13 лет и несколько месяцев после описываемых событий. Все отпущенные ему годы он благодарил маму за вымоленный ему срок. Он умер, когда мне сравнялось 14 лет — столько же было брату Вове в далеком 1993-м.

Выводы из этой истории делайте сами…

В вашей жизни были случаи, подтверждающие силу молитвы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here