Ит

В России рекордно подешевел iPhone 8

Гаджет флагманской линейки iPhone 8 Plus значительно упал в цене на российском рынке. У него сейчас просто рекордная цена! С того момента, как стартовали продажи стоимость смартфона упала примерно на 20 процентов, то есть сейчас его цена составляет 30 тысяч рублей.

Несмотря на снижение цен, сообщается, что iPhone 8 — это самый оптимальный вариант продукции компании Apple по соотношению цены и возможностей.

По каталогу издания стоимость смартфона на отечественном рынке варьируется от 30690 до 42000 рублей. Сейчас говорится о базовой версии телефона, память которого составляет 64 гигабайта.

Стоимость смартфона снижалась в течение двух с половиной лет с момента выпуска на рынок. Устройство имеет рамочного дизайн, его экран составляет 4,7 дюймов, процессор А11, камеру для съёмки фото -12 мегапикселей. Когда данная модель появилась на отечественном рынке, его стоимость оценивали в 57000 рублей.

Весной этого года, а именно в середине апреля, компания Apple прекратила продажу iPhone 8. Причиной этого является выпуск модернизированного устройства iPhone SE, в который вложили основные характеристики смартфона 2017 года. Новая модель имеет некоторые различия с устаревшей версией устройства, такие как процессор А13, качество фотокамеры и т.д.

Немного ранее на российском рынке упал в цене iPhone 7 = снизился в цене до рекордных показателей. На сегодняшний день стоимость смартфона составляет примерно 23 тысячи рублей. Тем не менее, разработчики утверждают, что девайс от Apple будет обновляться ещё в течение двух лет.

Многие любители iPhone находятся в ожидании выхода нового девайса от Apple, который будет более функциональный, чем его предшественник.

Помимо всего прочего, отметим, что наряду с продукцией компании Apple, в цене снижаются флагманские устройства Samsung. Возможно, это обусловлено выпуском новых версий смартфона в скором времени. Таким образом, Samsung Galaxy Note 8, который появился на полках отечественного рынка в сентябре прошлого года, за несколько месяцев упал в стоимости примерно на 30%.

Стоит ли пользователям ожидать новые модели продукции компании Apple? Или столь значительное снижение цен обусловлено какими-либо другими факторами?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here