Мировые

Трамп подписал указ о реформе полиции США

Президентом США были подписаны указы об ужесточении закона об использовании оружия и реформировании полиции. Право пользования холодным оружием ужесточено.

По данным зарубежных источников, суть документа состоит в ужесточении правил использования силы со стороны правоохранительных органов.

Подавляющее число американских телеканалов транслировали церемонию из Розового сада Белого дома, как заявляет ТАСС.

О приоритете мирного договора

Указ ставит своим приоритетом выдачу государственных субсидий в виде денежного вознаграждения сотруднику полиции при том условии, что в ходе очередного конфликта страж порядка не применит силу, но урегулирует разногласие мирно.

Вместе с тем, власти штатов собираются уделять внимание по большей части претензиям к стражам порядка, которые применили силу.

О целесообразности данной реформы

Предложение хотят осуществить затем, чтобы усовершенствовать обмен данными в государственных структурах. Таким образом будет осуществлён контроль на уровне приёма на работу, дабы избежать зачисления в надзорные органы человека с пробелами в автобиографии. Наряду с этим, социальные работники будут оказывать помощь стражам порядка в разбирательствах, которые не связаны с насилием. Речь идёт о наркомании, отсутствии постоянного места жительства и психических расстройствах.

Об инновационном характере нововведения

Ныне действующий президент Соединённых Штатов в одном из последних своих выступлений высказался об инновационном характере этого нововведения, сравнив его с большим шагом, не предпринимавшимся никогда ранее.

Несмотря на это, Трамп подчеркнул, что не согласен, что полицию США следует лишить части финансирования. «Американцам нужна сильная полиция», — заявил он, добавив, что в последние годы полиции удалось существенно уменьшить уровень преступности в стране.

Президент также заявил о недопущении повторения беспорядков, случившихся в ходе последних акций протеста против действий полицейских.

«Я готов работать с Конгрессом над тем, чтобы принять и дополнительные меры», — сказал президент США.

Запрет на удушающие приёмы

Наряду с вышесказанным президент подчеркнул, что приёмы удушения полностью запретят, за исключением ситуаций, которые ставят под угрозу жизни сотрудников органов правопорядка.

На сегодняшний день, как считает Дональд Трамп, основная задача последних нововведений — это обеспечение более добрых и доверительных взаимоотношений представителей правопорядка со всеми прочими американцами.

А что Вы думаете по поводу данной реформы?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here