ДЕЛОВЫЕ

«Дом с красными дверями» Уолта Диснея продан за миллион долларов

По официальной информации авторитетной газеты США «Los Angeles Times» резиденция всеми любимого и необычайно популярного мультипликатора Уолта Диснея, расположенная на Палм-Спрингс в штате Калифорния, была продана за баснословную сумму в 1,095 миллиона долларов.

Мечта Уолта Диснея о просторном семейном очаге осуществилась в 1962 году. Проект дома выполнен в стиле «Техниколор». Это метод цветного кинематографического или фотографического изображения, заключающийся в тонировании черно-белых тонов в красный и зелёный цвета. Такое дизайнерское решение является отголоском цветного мира мультипликации, созданного Диснеем.

Описание резиденции

Площадь одноэтажного особняка с панорамными окнами достигает 227 м2, и состоит из двенадцати комнат. По современным канонам строение, принадлежащее Уолту Диснею, достаточно скромное — в нем 4 спальные комнаты и 4 ванные. Вход в дом обозначен распашной дверью насыщенного красного цвета. Дизайн внутреннего пространства оформлен в яркой цветовой гамме. Потолок коридора, ведущего в гостиную и столовую увенчан зеркалами. Интерьер дома дополняют утонченные аксессуары и оригинальные предметы декора. Изюминкой имения стал огромный домашний кинотеатр, который был переоборудован Диснеем из гостиной, библиотеки и ванной. Это не единственная перестройка в доме. Другие помещения тоже реконструировались и меняли свое назначение не один раз.

На земельном участке, прилегающем к дому, расположена зона отдыха с бассейном, поле для гольфа и спа-комплекс.

Резиденция принадлежала семейству Дисней до 2015 года. Новые владельцы приобрели недвижимость за 650 тысяч долларов. Уже спустя два года дом мечты Уолта Диснея был продан за 865 тысяч долларов.

Это не первый дом мультипликатора на Палм-Спрингс. Предыдущее имение было не менее оригинальным. На территории располагалась железная дорога длиной 800 м с паровозом, который ездил вокруг виллы. Именно эта конструкция подала идею художнику-мультипликатору на создание Диснейленда с железной дорогой и паровозом. Она была создана по прототипу той, которая была в поместье. Дисней продал его из-за нехватки средств на финансирование парка развлечений.

Все, к чему он прикасался, погружает в удивительную атмосферу добрых мультфильмов Диснея. Какие персонажи из детства наиболее запомнились Вам?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here