ДЕЛОВЫЕ

В Европе ввели жесткие ограничения для авиакомпаний

Европейское агентство национальной безопасности, выполняющее роль регулятора правил безопасности гражданской авиации в Европейском союзе, презентовало авиакомпаниям новые правила полетов.

Согласно принятым изменениям, пассажирам, если у них нет медицинской маски, запрещается пребывать на территории аэропорта.

Нововведения также наложили ограничения на действия встречающих и провожающих лиц.Теперь им нельзя сопровождать пассажиров в зоны ожидания и отлёта.

В залах отлёта и прилета каждому из пассажиров в обязательном порядке будет измеряться температура. Пассажирам предложат отложить полёт, если она окажется выше 38 градусов.

Социальную дистанцию, которая определяется расстоянием между пассажирами в 1,5 метра, требуется неукоснительно соблюдать на каждом из этапов посадки и высадки.

Дополнительные меры предосторожности предполагают наличие перед входом на борт ёмкостей с антисептиком для обработки рук и специальных ковров, пропитанных дезинфицирующим средством. Данные меры приняты в качестве дополнительной ступени защиты от попадания в салон самолета болезнетворных бактерий.

Агентство национальной безопасности рекомендует пассажирам отказываться от питания во время полета, сократить ручную кладь, проносимую на борт самолета до минимальных размеров, запретить проносить с собой товары, приобретенные в duty free.

Агентство обратило внимание на вступление в действия режима общей безопасности, при котором пассажир при чиханье должен обязательно закрыть лицо руками. Таково новое правило «респираторного» этикета.

Меры воздействия на нарушителей

При нарушении вышеперечисленных постановлений, к каждому из пассажиров-нарушителей могут быть применены меры в виде штрафных санкций. По распоряжению агентства, граждан, которые категорически не хотят соблюдать необходимые правила, правомерно можно будет снять с рейса.

Необходимость радикальных ограничений во время пандемии

Ограничение связано с появлением в китайском г. Ухань опаснейшего вируса в конце 2019 года. Всемирная организация здравоохранения, после того, как заболевание в рекордные сроки рассредоточилось по всему миру, назвала вспышку пандемией. Согласно последним данным, численность жертв уже превысила 335 000.

Полается, что введение ограничений позволит уберечь население от заражения смертельным вирусом.

Принятые радикальные меры действительно работают? Или они лишь создают видимость защиты, серьезно при этом ограничивая свободу действия граждан?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here