Неопознанное

Мистическая история: почему меня ударил домовой?

Наконец-то закончилась учеба в университете. Прощай веселая студенческая жизнь. Столько планов и надежд. Конечно, предполагала найти работу по специальности в городе, где прожила пять лет. Здесь все знакомо. К тому же, чего греха таить, жизнь в областном центре, совсем не та, что в районных городках. Но связей не было, да и опыта тоже. Так что надеяться не на что, и я поехала домой, где родители уже подыскали мне подходящую работу.

Отчий дом

Знаете, нельзя так говорить, но мне всегда было неуютно в родительском доме. Сама не знаю, почему так. Особенно ближе к вечеру, перед сном. Но когда стала работать, так уставала, что моментально засыпала. Правда, сон у меня всегда был чутким. Что-то стукнуло, грюкнуло, и я проснулась. Мать даже на отца шумела, чтобы он тихо ходил по дому, и доцю не будил.

Странное происшествие

Было воскресенье. На улице с утра лил дождь. Я укуталась пледом, и села смотреть телевизор. Глаза слипались. Было понятно, что еще мгновение, и засну. Быстренько легла на диван, и натянула на себя одеяло. Проснулась оттого, что услышала голос мамы. Она звала меня к ужину. Так не хотелось вставать, прямо сил не было. С трудом открыла глаза, и посмотрела в окно. На улице было темно. Оказалось, что проспала целый день. Странно, что меня ничего не разбудило. Я уселась на диван, и стала тереть глаза. В этот момент ощутила такой удар в лицо, что меня откинуло назад. Благо, что на диване была, а если бы стояла? Я не понимала, что происходит. И как вообще такое может быть. Кому сказать, не поверят. Я и не говорила никому. Только не знала, что и думать.

Переезд

Спустя месяц мне позвонили друзья. Они сказали, что освободилась вакансия, как раз по моей специальности. Знаете, а я даже не раздумывала. Сразу приняла решение, что поеду. Так и сделала. Сбылась моя мечта жить в областном центре. Через время папа сделал мне подарок. Представляете, мне купили квартиру. Боже как я была рада. Все сложилось как надо. Встретила человека, которого полюбила. Сейчас у меня семья, о которой мечтала. Все сбылось.

Что же тогда произошло

Я узнала, что так домовой выгоняет из дома. Видимо он подталкивал меня, чтобы не упустила своего счастья. Иного объяснения не вижу. Но волнует другой вопрос, почему и потом напоминал о себе. Стуком, шорохом или шепотом в ночи.

В своей девичьей комнате по-прежнему чувствую себя неуютно. Не понимаю, ПОЧЕМУ?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here