Спорт

Фитнес-клубы задумались об открытии

Менеджмент Русской Фитнес Группы полагает, что после открытия клубов и залов цены на услуги будут ниже, чем до закрытия на время пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России подготовила и разместила на своем сайте список мер, которые планируется внедрить для целей безопасности после снятия ограничений в связи с коронавирусом.

Новые меры безопасности

Список был передан в Роспотребнадзор и содержит, в том числе, следующие меры:

  • соблюдение дистанции не менее полутора метров между посетителями;
  • бесконтактный контроль температуры при входе в клубы и залы;
  • бесплатная приостановка действия контрактов сроком на три месяца для лиц из групп риска — беременные женщины и люди старше 65 лет.

Будет установлено дежурство персонала в целях контроля соблюдения этих и других мер безопасности. Отдельно упоминается необходимость закупки бесконтактных термометров.

В фитнес-индустрии считают, что после внедрения таких разумных ограничений безопасность клиентов будет обеспечена, а клубы смогут нормально функционировать. Интересы трех сторон — клиентов, индустрии и государства — будут соблюдены.

Спрос на фитнес-услуги, несомненно, будет — люди устали сидеть в самоизоляции и хотят привести себя в форму. Однако ажиотажа не ожидается — доходы у населения снизились, а страх заразиться коронавирусом пока никуда не исчез.

Доступные цены

Роста цен на абонементы не прогнозируется. Согласно оценкам экспертов, цены, наоборот, немного снизятся: среди игроков рынка уже прозвучало предложение продавать карты со скидкой в 20%. Операторы фитнес-услуг понимают, что несмотря на дополнительные расходы по обеспечению безопасности клиентов, которые им придется понести, цены повышать нельзя, иначе люди просто не будут покупать абонементы.

Общественный омбудсмен Виктор Ермаков высказался о помощи малому и среднему бизнесу. По его мнению, требуется внедрение комплекса мер, который будет мотивировать владельцев и управленцев на борьбу по сохранению бизнеса. Когда пандемия закончится, именно эти предприятия будут участвовать в восстановлении экономики России. Омбудсмен называет их главной ценностью, которую нужно сохранить.

Фитнес-индустрия переживает нелегкие времена, но готова побороться за свое будущее. Как быстро заполнятся залы клубов после снятия карантинных ограничений?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here