Российские

Цены на бензин в РФ не упадут вслед за нефтяными котировками

«В ближайшем будущем снижение цен на бензин в России ожидать не стоит, ведь они не имеют отношения к международной стоимости нефти», — так заявляет президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в кинокартине «Опасный вирус. Экономика», которая была показана на телеканале «Россия 1». По его заявлению, для цены на бензин в Российской Федерации был разработан особый механизм, который контролирует стабильность цен. Они практически неизменны, поэтому даже на сегодняшний день отличаются устойчивостью, постоянством и гарантией неплохого заработка денежных средств.

Даже несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную глобальным распространением вируса, президент компании ЛУКОЙЛ заявляет, что его организация может спокойно и комфортно продолжать работу на территории Российской Федерации при стоимости нефти в 9-11 долларов за баррель. Налоговый режим, созданный и работающий в России, гарантирует защиту различных инвесторов (особенно тех, кто инвестировал свой денежный капитал в углеводороды) от заниженных цен на их продукцию. Компания может составлять конкуренцию даже при минимальной стоимости.

Какая причина нового экономического кризиса?

По мнению Вагита Алекперова экономический кризис, который был вызван из-за быстрого распространения инфекционного заболевания COVID-19, на мировом уровне является крайне нестандартным. Из-за резкого, ранее не случавшегося, прекращения потребления нефти, сложившуюся ситуацию можно назвать крайне тяжелым случаем.

В пример можно привести кризис, произошедший в 2008 году, когда стоимость бензина уменьшилась, однако, спрос остался прежним. В свою очередь, экономический кризис в 1998 году был признан одним из самых тяжелых за всю историю России, но при этом наблюдался удивительный спрос на данный продукт. Поэтому данная мировая эпидемия и проблемы в сфере экономики, происходящие в настоящее время, определенно войдут в историю.

Почему для народа отсутствие снижения цен — это плохо?

Стоит отметить, что сейчас наблюдается снижение денежных доходов россиян, владельцы маленьких организаций переживают неустойчивость и нестабильность в плане заработка и продвижения своего бизнеса. Поэтому такая стоимость бензина может принести явное неудобство для многих людей, проживающих на территории России.

В сложившейся ситуации является ли отсутствие низких цен на бензин верным решением?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here