Uncategorized

Стало известно, сколько россиян копят на «черный день»

С распространением коронавирусной инфекции, введением ограничительных карантинных мер, расходы большинства россиян не снизились, и не выросли. Граждане даже располагают возможностью откладывать деньги на «черный день». 40% людей и в период пандемии продолжают пополнять накопления.

Согласно опросу пользователей сайта Работа.ру 59% не располагают подобными накоплениями. 8% людей обладает суммами достаточными для содержания семьи приблизительно несколько месяцев. Лишь 8% жителей имеют финансы для месячного проживания.

Кроме этого, каждый четвертый респондент подметил, что сбережений хватит ненадолго.

Больше половины населения России, а именно 65%, рассказало, что суммы покупок, как и затраты в целом не изменились, поэтому потребность откладывать деньги «на черный день» отсутствует. Каждый пятый респондент увеличил список ежемесячных покупок, поэтому стал тратить больше денег.

И только 15% граждан сообщили, что им все же удаётся отложить небольшие суммы «в копилку».

6% уточнили, что размер пополнения «подушки безопасности» с приходом коронавирусной инфекции никак не изменился.

В связи с карантином, большинству людей пришлось перейти в удалённый режим. Сейчас население боится потерять рабочее место больше, чем подцепить коронавирус. Рискуя здоровьем семьи, люди идут на работу. Опросив жителей о сбережениях, стало понятно почему огромная часть людей не может долго оставаться без работы, сидя дома.

Несмотря на это, рынок труда продолжает радовать интересными предложениями о временной или удалённой работе.

11 марта вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 была определена Всемирной организацией здравоохранения пандемией. В связи с этим все области РФ были переведены на режим самоизоляции, введены ограничения на передвижения на улице. Большинство компаний перевело своих работников на удаленный формат. Продуктовые магазины и другие предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность страны, продолжают работать с некоторыми ограничениями. Школы, университеты, торговые центры, развлекательные клубы закрыты, за исключение продовольственных магазинов и аптек. Недостатка в продуктах питания нет. Был замечен небольшой рост цен на предметы первой необходимости и основные продукты.

Эпидемия без исключений коснулась всех отраслей.

Как изменились ваши покупки с введением карантина?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here