Важное

График выплаты пенсий изменится из-за майских праздников и карантина

Дополнительная надбавка будет особо ценной для пенсионеров, поскольку именно люди этой возрастной категории наиболее подвержены опасности в период пандемии коронавирусной инфекции. В весенний период важно поддерживать здоровье витаминами и положительными эмоциями, несмотря на то, что майские праздники и карантин повлияли на сроки пенсионных выплат.

Юристы рассказали о графике, сроках начисления и выдачи пенсий пенсионерам. Появилась информация о дополнительных начислениях ветеранам по случаю празднования Дня Победы.

По новому графику пожилые люди получают пенсионные выплаты в начале месяца, а также с 9 по 12 число – деньги будут перечислены заранее. Заблаговременно приходят деньги на счета граждан (за редкими случаями), поэтому люди будут иметь возможность снять деньги в банкомате в праздничные дни в любом городе.

Если же день выплат совпадает с празднованием Дня победы, пенсия будет начислена и доставлена досрочно. Обратите внимание, что не ранее, чем за 3 дня до официальных выплат пенсий, которые установлены графиком доставки. Сумма выплат не изменится. Ежемесячной индексации не будет. Дополнительные надбавки к пенсионным выплатам получат не только ветераны ВОВ, но и труженики тыла.

В мае пенсионеры получат увеличенные пенсии и дополнительные выплаты к ним. К сожалению, «бонусы» получат не все. Юристы Европейской службы уверяют, что восьмидесятилетние россияне получат увеличение выплат на 100%. То есть, пенсия каждого из этих пенсионеров увеличится на 5686 рублей.

75 тысяч рублей получат пенсионеры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы и вдовцы, несовершеннолетние узники лагерей. 50 тысяч рублей получат совершеннолетние узники лагерей.

Власти некоторых регионов уполномочены установить особые доплаты к пенсиям. Тверская область будет выплачивать каждому ветерану по 25 тысяч рублей. Курская область будет доплачивать участникам ВОВ по 5000 рублей и по 2000 рублей вдовам и вдовцам. Если вы не владеете информацией по собственным выплатам, обратитесь в отделения социальной защиты по месту жительства.

По 1000 рублей получат одинокие пенсионеры от 65 лет, которые проживают в Московской области.

Жители России будут иметь дополнительные выходные в мае. Это 1 мая — Праздник Весны и Труда, 9 мая — празднование Дня Победы.

Какие дополнительные выплаты вы хотели бы получать?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here