Медицина

Названы новые симптомы COVID-19

Распространение смертельного вируса COVID-19 началась из одного китайского городка в конце 2019 года. На сегодняшний день коронавирус распространился не только на территории Китая, но и в Италии, Испании, Америке, в российских регионах. Число заболевших на территории России – ужасающие, больше 18 тысяч человек, при этом уже 1400 человек смогли поправиться.

Изначально было понятно, что коронавирус поражает дыхательную систему человека, а передается воздушно-капельным и контактным путем. То есть, если зараженный человек возьмется за дверную ручку – здоровый человек спокойно заболеет.

Чтобы минимизировать риск заражения, не нужно грязными руками дотрагиваться до лица. Чаще мойте руки с мылом, если такое невозможно – пользуйтесь антисептическими средствами.

К сожалению, диагностировать COVID-19 самостоятельно не получится. Симптомы очень похожи на обычный грипп или ОРВИ. В основном пациенты с коронавирусом чувствуют чрезмерную усталость, их дыхание затруднено, температура очень высокая и присутствует кашель. Такие симптомы были на тот момент, когда вирус дошел до России. Сейчас же специалисты из Франции обнаружили еще одни симптомы COVID-19.

Ученые сообщили, что большинство пациентов с подтвержденным диагнозом часто жаловались на проблемы с кожей. У большинства заболевших возникали покраснения на теле, это было похоже на обычную крапивницу. По мнению специалистов, это новейшие симптомы смертельной инфекции. Подобные явления были обнаружены сразу у большого количества пациентов, а проведенные анализы подтвердили диагноз.

Врачи настоятельно рекомендуют, в случае возникновения различных кожных заболеванийнеобходимо обращаться за профессиональной помощью.

В любом случае, если Вы почувствовали себя плохо, необходимо обратиться за помощью медиков. Если врачи обнаружат у Вас коронавирус, то сразу же передадут анализы на диагностику. Результаты будут готовы максимум через 4 дня.

ОРВИ и простуда обычно проявляется спустя несколько дней после заражения. С COVID-19 все намного сложнее, инкубационный период составляет 2 недели. И в случае прибытия человека из города, в котором повышен риск заболевания, или контактов с заражёнными, Вы должны находится на карантине 14 дней. При малейших недомоганиях – вызывать врача.

А что Вы думаете по поводу коронавируса?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here