Uncategorized

Путин объяснил необходимость карантина до мая

На совещании с Советом Безопасности Владимир Путин объяснил коллегам, что без продления карантина до мая не удастся остановить распространение коронавирусной инфекции в стране.

Необходимо считаться с мнением специалистов

Озвучивая своё предложение, президент подчеркнул, что продление карантинных мероприятий необходимо не только по его личному мнению, но также, по мнению специалистов.

Президент обозначил главные приоритеты в обеспечении карантинных мероприятий. К ним относятся, безусловно, жизнь и здоровье российских граждан. Президент акцентировал внимание на том, что и впредь необходимо опираться на мнение специалистов при принятии решений органами власти.

Режим самоизоляции в столице

29 марта глава города Москвы Сергей Собянин обязал жителей столицы соблюдать «режим самоизоляции». Выходить из дома без необходимости москвичам запретили. Уважительной причиной выхода из дома считают посещение магазина (ближайшего к месту проживания), аптечных пунктов, лечебных учреждений, а также вынос мусора и выгул собак. По дорогам столицы разрешено передвигаться на личном автотранспорте или на такси. В случае нахождения в местах скопления людей, необходимо соблюдение дистанции между гражданами.

А как же другие регионы страны?

Многие из регионов России последовали примеру столицы, несмотря на значительное отставание от Москвы по количеству и проценту заболевших коронавирусом.

Кроме того, по всем регионам России президент продлил нерабочий режим до 30 апреля. Путин заявил, что главы регионов страны будут наделены дополнительными полномочиями, позволяющими определить перечень мер по обеспечению нераспространения коронавирусной инфекции с учётом специфики конкретного региона и текущей ситуации.

На текущий момент, по состоянию на 6 апреля 2020 года в России зарегистрирован 6343 случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число выздоровевших за весь период — 333 человека. Случаев смерти от коронавируса по стране — 47. Наибольшее количество выявленных заболеваний — в Москве. На сегодняшний день в столице зафиксировано 3357 случаев заболевания COVID-19. Лидируют по количеству заболевших коронавирусной инфекцией Санкт-Петербург (171 случай) и Республика Коми (59 случаев).

А как вы считаете, оправданы ли карантинные меры в России?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here