UncategorizedОбразование

Ажурные поделки в стиле квилинг: учимся по мастер-классам на сайте Складчик

Из бумаги можно сделать множество поделок разными способами. Помимо папье-маше и аппликации бумажный декор часто создают с помощью квилинга – метода работы с бумагой, в процессе которого все детали делаются из скрученной бумаги.

История и особенности квилинга

Принято считать, что как направление квилинг известен с 14 века, но тогда это было не развлечение, а метод, с помощью которого монахи придавали презентабельный вид книгам, используя обрезку и последующую закрутку краев с помощью птичьих перьев.

Около ста лет назад квилинг получил распространение в Европе, но уже как вид рукоделия. Им занимались девушки из благородных семей, а само направление пользовалось не меньшей популярностью, чем вязание или вышивание.

Сейчас квилинг используется для создания роскошных открыток, декорирования шкатулок, панно, деталей интерьера. С помощью яркой бумаги, игл разной толщины, схем можно создавать ажурные картинки из крученой бумаги. Изделия получаются воздушные, красивые, особенно если имеют массу мелких деталей.

Существует два вида квилинга — европейский и азиатский. В Европе в качестве инструментов используются стержни из дерева, пластмассы, металла, поэтому изделия получаются не такие изящные, как азиатские. В Азии используются только тончайшие спицы, которые позволяют делать сверхтонкие бумажные трубочки, что сравнимо с ювелирной работы.

Пойдя курсы по квилингу https://skladchik.biz/kvilling.107/, купленные на портале Складчик, можно научиться делать из бумажных трубочек листья, цветы, глаза, рожки, сердечки, легкие и тугие спирали, стрелки, капельки, геометрические фигуры, которые ложатся в основу целых квилинговых произведений.

Квилинг – отличное домашнее занятие, которым можно увлечь детей, поэтому для обучения в домашней обстановке нужно приобрести качественный самоучитель или видеокурс по квилингу.

Преимущества работы с порталом Складчик

Сайт Складчик — это ресурс, на котором собраны обучающие материалы всех форматов, объединенные одной тематикой. Здесь есть раздел, посвященный квилингу, в котором собраны:

— схемы по созданию цветов, птиц, деревьев;

— самоучители и книги;

— мастер-классы и видеоуроки;

— уроки по созданию квилинг открыток.

Среди предлагаемых материалов можно подобрать контент для детей, для новичков и опытных специалистов. Благодаря тому, что список обновляется, есть возможность совершенствовать навыки, обучаться изготовлению разных предметов, двигаясь от простых к ложным.

На сайте покупки делаются в складчину, когда выбранный контент оплачивается несколькими покупателями одновременно. Складчики получают возможность снизить свои расходы, поскольку стоимость покупки делится между ними поровну. Иногда редкий мастер-класс удается купить всего за 45 руб., а за такие деньги самостоятельно ничего купить невозможно.

Минимальный финансовый риск – еще одно преимущество совместной покупки, так как бывают случаи, когда человек покупает видеоурок по изготовлению квилинг пейзажа, а он оказывается слишком сложным. Расстраивается не стоит. Его можно отложить, а купать что-то более простое, соответствующее уровню навыков. На портале Складчик покупать можно без ограничений, как и продавать свои обучающие материалы.

К плюсам работы с сайтом можно отнести безопасность и гарантию качества каждого выставленного на продажу продукта. В них нет вирусов, с ними не бывает таких проблем как зависание видео, нечеткий текст или плохое качество изображения.

На ресурсе для самообучения Складчик уже собраны лучшие материалы по теме, поэтому нет смысла заниматься долгими поисками на сторонних сайтах, которые не дают никаких гарантий.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here