Медицина

Американцы перекупили у китайцев маски для Франции

Французская газета Libération сообщает, что по сведениям Рено Мюзелье (президент французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег) американцами был перекуплен крупный заказ масок, который предназначался для Франции. Заказ был перекуплен прямо в аэропорту.

Перекупка масок, предназначаемых для Франции, американцами, говорит о том, что сейчас многие крупные державы охватила паника из-за недостатка индивидуальных средств защиты. Причём многие способны совершать крайне агрессивные поступки для того, чтобы их добыть – сказал Рено Мюзелье.

Мюзелье также рассказал о том, что им был сделан крупный заказ на производство масок в Китае. Они предназначались для больниц, а также для французских домов престарелых. Из-за того, что они были перекуплены прямо в аэропорту теперь французской стороне получить их не удастся.

При этом по словам Рене Мюзелье, заказ был полностью оплачен французской стороной, но в самый последний момент что-то пошло не так и они были перекуплены.

«Утром сегодняшнего дня крупный заказ на маски, оплаченный французской стороной, был перекуплен прямо в аэропорту за наличные деньги, в итоге самолёт с масками полетел не во Францию, как должен был, а в США», – заявил французский чиновник.

Источники из региональных советов подтвердили информацию Рене Мюзелье. По их словам, американцы сейчас готовы приобретать маски в очень больших количествах, и покупают их где только могут найти. При этом цена им практически неважна, они готовы покупать маски почти по любой цене.

Они расплачиваются за маски наличными, причём готовы платить в два раза больше, чем все остальные, и в большинстве случаев даже не смотрят на тот товар, который покупают. Мы (французская сторона) не способны платить столько же, мы платим только после того, как получаем заказ.

Помимо этого, один из источников из совета региона Новая Аквитания, заявил о том, что в Китае творится настоящий логистический ужас:. «Американцы готовы приобрести 2-3 миллиарда масок, поэтому наш заказ на 5 миллионов масок стоит далеко не на первом месте», – заявил источник.

Не так давно сообщалось о том, что в США исчерпался практически весь запас индивидуальных средств защиты из-за стремительного распространения пандемии коронавируса в этой стране. В течение последних суток в США погибло от коронавируса 865 человек.

А как вы считаете, правильно ли поступают американцы, что перекупают чужие заказы масок?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here