Российские

Россельхознадзор упростил порядок ввоза продукции в Россию

В связи с коронавирусом Россельхознадзор упрощает процесс ввоза в Россию продукции животного и растительного происхождения. Об этом ведомство заявило недавно в своём официальном сообщении.

По причине тяжёлой мировой ситуации, связанной со стремительным развитием эпидемии коронавируса, приведшей к отмене многих авиарейсов, а также работы международных курьерских служб, было принято решение существенно упростить процесс поставки продукции животного и растительного происхождения, чтобы не допустить срыва поставок.

В сообщении Россельхознадзора также говорится о том, что упрощение поставок подразумевает возможность использования копий различного рода санитарных и ветеринарных документов. Это позволит компаниям тратить меньше времени на оформление поставляемых грузов, что позволит не допустить срыва поставок из-за существенного изменения мировой логистической системы, возникшего по причине развития эпидемии коронавируса.

Процедура подтверждения подлинности документов, необходимых для осуществления поставок, будет выполняться вместе с соответствующими службами других государств – говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.

Несколько дней назад пресс-служба вице-премьера Российской Федерации Виктория Абрамченко сообщала, что Федеральная таможенная служба совместно с Россельхознадзором издали указания, главной целью которых является максимально возможное снятие всех препятствий, мешающих передвижению импортируемых продуктов в РФ. Таким образом, оба ведомства стремятся не допустить возникновения дефицита определённых продуктов питания на территории Российской Федерации, что, возможно, из-за отмены многих логистических направлений в связи с активным развитием эпидемии коронавируса в мире.

Узнать больше информации о коронавирусе и получить наиболее детальные, точные и проверенные данные о нём и количестве заболевших на данный момент всегда можно на интернет-ресурсе стопкоронавирус.рф, который создан специально для этих целей.

Как вы считаете, оправданы ли меры Федеральной Таможенной Службы и Россельхознадзора, которые упрощают процесс импорта продуктов питания из-за границы? Не приведёт ли это к тому, что полки российских магазинов заполнит не очень качественная продукция из-за рубежа или данная мера в условиях эпидемии коронавируса полностью оправдана?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here