Российские

Сенатор Лукин решил выйти из «Яблока» из-за голосования по изменению Конституции

Это стало известно только из письма, которое он отправил председателю федерального политического комитета. К слову, председателем политкомитета является Явлинский Григорий, который и был получателем письма. В своем письме Лукин сообщает, что прямо перед голосованием в СФ, а именно по вопросам конституции, его проинформировали — исполнительная власть области полностью поддерживает вносимую поправку в Конституцию. Более того, поручает распространить решение посредством трансляции, прямо в ходе идущего голосования.

Именно поэтому сенатор Лукин принял решений уйти, как это становится ясно из его личного письма. Оно было отправлено на электронную почту председателю федерального политического комитета, Григорию Явлинскому. Позже Лукин пояснил, что его личные взгляды на эту ситуацию абсолютно никак не связаны с правовой процедурой. Более того, он выразил готовность выйти из «Яблока», так как лично его голосование идет вопреки взглядам партии, что он считает неприемлемым.

Напомним, что уже 11 марта сенаторы одобрили законопроект, который подразумевал внесение поправок в действующую Конституцию. За данный законопроект проголосовало свыше 160 человек из верхней палаты парламента. Только один член палаты был против, а три человека воздержались от голосования, не определившись с мнением.

Пока неясно, какие именно последствия будут у ухода сенатора Лукина. Он также воздерживается от каких-либо комментариев по этому поводу. Журналистам удалось лишь добиться от него короткого «все что надо, я уже сказал и показал». К слову, мнение общественности разделилось на счет его поступка. Кто-то считает, что он сделал правильно, «не прогнулся» под партию, остался верен собственным взглядам и народу. А кто-то наоборот посчитал его своеобразным «предателем партии», «крысой, бегущей с корабля» и т.д. Некоторые люди считают, что он должен был поддерживать взгляды партии, даже если они противоречили его собственным. Но в таком случае как уже однажды высказывался Лукин, теряется смысл всей партийной работы. Таким образом, можно держаться какого угодно курса, и оправдывать это обоснованными взглядами. «Должно быть что-то большее»,-  говорил Лукин.

А как вы относитесь к этой ситуации? Считаете ли, что он поступил правильно, или нет?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here