Мировые

Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за коронавируса

В воскресенье 15.03.2020 г. англичане приняли дополнительные меры для защиты своей престарелой королевы Елизаветы II, которой в апреле 2019 г. исполнилось 93 года. Вместе со своим супругом принцем Филиппом они выехали в Виндзорский замок, расположенный недалеко от столицы в западном направлении. Это было сделано из-за повышенной угрозы заражения быстро распространяющейся инфекцией, так как экскурсии в Букингемский дворец до сих пор не отменены. А вот официальные поездки Верховный главнокомандующий и правитель церкви Англии как раз отложила.

Надолго ли Виндзоры обосновались в Виндзорской «крепости»

Неизвестно как долго они задержатся в этом поместье, носящим их имя, ибо экскурсии здесь тоже имеют место быть, хотя его в отличие от Букингемского обиталища, посещает существенно меньше туристов. Возможно туристический поток из-за распространения COVID-2019 по всей планете (в стране из числа чуть более 1100 заболевших умер 21 человек, то есть менее 2%. Всего проведено более 30 000 тестов) в скором времени прекратится. Во всяком случае наличествует запасной план – устроить карантин в частном владении Виндзоров в Норфорлке (Сандрингем Эстейт) среди их личных охотничьих угодий в 8 тысяч гектаров.

Шокирующее заявления премьер-министра

В пятницу 13 марта опять проявил свою «непосредственность» очень похожий, и не только внешне, на североамериканского президента Трампа, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В своем микроблоге в Twitter по поводу текущей ситуации он написал о прекращении в стране этапа сдерживания и переходу к противодействию 2019-nCoV. И тут же на полном серьезе отметил, что: «Очень многие … потеряют своих близких и любимых раньше времени, прежде чем эпидемия закончится». А тут еще и отъезд королевы из Лондона.

Как Вы считаете, правильно ли поступил английский премьер-министр, говоря о том, что желая быть предельно честным, он фактически расписался в беспомощности своего правительства и отнял единственное, что в любые самые тяжелые времена поддерживало людей и заставляло оставаться их людьми – надежду на благоприятный исход событий, хотя бы именно для них (не путать с русским «авось»)?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here