Мировые

Германия объявила об эпидемии коронавируса

На днях стало известно, что страшная эпидемия коронавируса коснулась и городов Германии. Об этой печальной новости сообщил министр здравоохранения.

На сегодняшний день количество заболевших коронавирусом на территории Германии – 16 человек. Все заболевшие живут в Баварии. Первым заболевшим оказался ребенок, возраст которого пока не говорится. Вскоре коронавирус был выявлен и у отца ребенка. Согласно данным, все заболевшие работают в одной компании Webasto. Вирус был привезен по незнанию одной китайской коллегой, пока она находилась в командировке на территории Китая.

По словам министра здравоохранения Германии, очень сложно понять, отследить, каким образом идет распространение вируса. Исходя из этого, непонятно, правильная ли борьба сейчас идет с данным вирусом.

Чтобы максимально обезопасить граждан Германии от опасной инфекции, федеральное ведомство защиты гражданского населения уже составило список нужных вещей и продуктов питания, которые просто обязаны быть дома, в случае карантина, сроком на 10 дней. В данный список входят – питьевая вода, различные крупы, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты в консервированном виде, молочные продукты, яйца, мясо, печенье, конфеты. Так же в каждой семье необходимо наличие медицинской аптечки, свечей, фонаря, батареек, дезинфицирующих средств и газовой горелки.

Хочется напомнить, что первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в китайском городе Ухань 31 декабря. Власти долгое время молчали, и скрывали, что это новейший вирус. Вскоре, всемирной организацией здравоохранения была объявлена международная чрезвычайная ситуация, поскольку вирус распространялся очень быстро.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом возросло до 82150 человек. Болезнь зафиксирована в 44 странах.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от коронавируса достаточно соблюдать несколько правил:

Регулярно мойте руки или обрабатывайте их дезинфицирующим средством. Поскольку на руках может присутствовать вирус, тщательная обработка рук убьет все микробы.

При кашле или чиханье прикрывайте рот и нос. Т, таким образом Вы не дадите инфекции распространится. А обработанные руки антисептиком предотвратят распространение инфекции с ваших рук.

Находясь в общественном транспорте, старайтесь не подходить близко к людям с кашлем, насморком.

А как Вы считаете, дойдет ли коронавирус до России?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here