КУЛЬТУРА

Гордон призвала женщин отстаивать свои права

Предложение выплачивать материнский капитал за первенца и увеличить выплаты за второго ребенка некоторые российские граждане приняли в штыки. В том числе и бывшая участница телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ Алена Водонаева. Девушка раскритиковала такое предложение президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он сделал во время послания Федеральному собранию. По мнению телеведущей, отныне рожать будут исключительно из-за денег. Ведь многие сейчас живут бедно, и в отчаянии будут плодить нищету. А все это только ради получения материнского капитала на каждого ребенка.

Безусловно, то, что сказала Водонаева – далеко не новая мысль. С момента появления материнского капитала идет война между противниками и сторонниками появление маткапитала как такового. Сторонники считают, что в любом случае его нельзя обналичить. Противники – что если это и незаконно, то не означает, что невозможно.

Естественно, мы не вправе решать, кому и сколько детей хочется родить. Но стоит помнить, родить ребенка – самое простое.

Но алкоголизм, тем более женский – очень серьезный мотиватор, а ради денег люди могут пойти на многое. Правда, чтобы получить материнский капитал за первого ребенка, других детей быть не должно. А у алкоголиков с этим очень туго. Многие просто лишены родительских прав.

Спустя несколько дней после такого заявления Алене Водонаевой пришлось объяснять свою позицию в эфире Первого канала. На что спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил телезвезде выплатить штраф в размере 100 млн. рублей за сказанные ею слова.

А следом, телеведущей поступило заявление, что ее ожидают в отделении полиции. После чего девушка поняла, что без помощи грамотного юриста ей не обойтись. На защиту Алены Водонаевой встала юрист Екатерина Гордон.

В социальной сети Instagram адвокат Водонаевой призывает всех своих подписчиц объединиться. Ведь на сегодняшний день процветает сексизм, нищета, полнейшая деградация общества. Дети все чаще стали умирать, семейное право направлено против женщин, а новые поправки, которые были внесены – направлены на то, чтобы обезопасить мужчин, и снять с них какую либо ответственность.

Гордон считает это полнейшим безобразием. Необходимо оставить все иллюзии и начинать бороться за свои же права. Ведь никто не сможет нас защитить.

А как Вы считаете, права ли была Алена Водонаева?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here