Неопознанное

Мистическая история: совпадения в жизни людей

Не так давно в наш рабочий коллектив пришла новая девушка по имени Татьяна. Общаясь с новоиспечённой коллегой, я выяснила, что мы не просто тёзки по имени и отчеству, но и первые три буквы наших фамилий идентичны. Совпадения на этом не закончились. У нас с Татьяной практически одинаковая дата рождения – она младше на несколько дней. Совпадают предпочтения в кинематографе и музыкальные вкусы. Гастрономические предпочтения у нас также похожи – мы с удовольствием едим то, что ненавидели в детстве.

Когда Татьяна была ребёнком, у её семьи был автомобиль «Москвич» белого цвета, который родители вскоре сменили на УАЗ. Меня это сильно удивило – у моей семьи был похожий автомобиль, который потом сменился на УАЗ. У нас были дачи неподалёку друг от друга, и оба участка давно проданы. И кошки у нас обеих тоже были. На тот момент у меня остался всего один питомец, как и у Татьяны. И когда зашёл разговор о котах, Таня рассказала мне необычную историю.

Несколько месяцев назад кошка Татьяны перестала есть. Врачи поставили ей диагноз – злокачественная опухоль. Рекомендовали усыпление, но Татьяна не смогла решиться. Спустя несколько дней кошка умерла. К подобному исходу Таня уже подготовилась, но что удивило девушку, так это то, как вёл себя второй кот, Бандит. Стоит сказать, что до этого питомцы недолюбливали друг друга, даже избегали находиться в одном помещении. Но сейчас кот лежал рядом с мёртвой и обнимал её.

Татьяна унесла кошку на балкон и подумала, что утром решит, как с ней поступить. Но уже вечером в квартире начали происходить странные вещи. Вначале Таня слышала шум, словно кто-то скребётся в дверь балкона. Промелькнула мысль: “Вдруг кошка жива?”. Но, подойдя к балкону, Татьяна удостоверилась, что кошка лежит без движения.

Ночью Татьяне пришлось постоянно отгонять Бандита от балкона, и в итоге она просто заперла кота на кухне. Но шум не исчез. Тогда Таня решила, что звуки издаёт ей третий кот, Старый. Однако, он благополучно спал на кухне в этот момент. Но кто же тогда издавал странные звуки?

Прошло несколько дней. Вернувшись домой, Татьяна нашла Бандита равно на том же месте, где умерла кошка. Кот был уже мёртв. Опасаясь, что причина может крыться в какой-либо инфекции, Таня отвезла Бандита на вскрытие. Диагноз оказался неожиданным: остановка сердца.

Таня искренне верит: случившееся не является совпадением – видимо, кошке было одиноко там, и умершая забрала Бандита к себе.

А как Вы думаете, могут ли кошки испытывать друг к другу те же чувства, подобно людям?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here