Неопознанное

Мистическая история: необычный обряд для яблоньки

Может моя сложившаяся ситуация не совсем мистическая, просто хочется рассказать о ней.

Давно с женой Катей мы купили обычный садовый участок. Катя долго сопротивлялась, не хотела ничего сажать. Сумев ее переубедить, посадили мы яблоки, малюсенькие, сейчас уже не вспомню их сорт. Продавец обещал, урожай будет примерно через пять лет. Ну посадили мы нашу красавицу и начали ждать. Уже шестое лето прошло, а урожая так и нет. Чудеса. Начали ругать продавца, что подсунул некачественный товар, от которого не дождаться урожая. Как говорится, в борьбе все средства хороши. Катя начитавшись умных статей, решила провести какой-то обряд. Якобы благодаря ему урожая с яблонь будет столько, что ветки будут ломиться.

Обряд проводился в присутствии детей. Нет, ну а куда их денешь то? Мальчишки бегали вокруг яблоньки, смеялись постоянно. Совершив обряда мы радостные рассказали об этом родителям. Дружно посмеялись и забыли.

Через год приехав в деревню, было сложно узнать те деревья, которые раньше были. Яблоня зацвела так, что только успевали урожай собирать. Набрали по осени 8-10 ведер. Года два нас радовала яблонька. Потом успокоилась, и перестала плодоносить. Может, конечно, срок годности у обряда закончился.

Когда дети подросли, дачу мы продали. Деньги нужны были срочно им на обучение. От сердца отрывали свой участок. Со временем смирились.

Но однажды, на годовщину свадьбы дети сделали необычный подарок – собственный дом. Приехав туда, сразу стало понято, что домик то со странностями. В скором времени он сгорел по непонятным причинам. Участок Кате я предложил продать, все равно же дома уже нет. Но жена отказалась. Пыталась там высадить яблони, груши, черешню, да все не приживалось. Вот она от скуки то и вспомнила про магический обряд и провела его.

Правда обряд действует только на яблони. Суть обряда в том, что нужно в обнимку с топором ходить вокруг дерева, приговаривая, что сожжешь его, если не будет урожая. Видимо остальные деревья не такие пугливые, как яблоньки.

Уважаемые читатели, если среди Вас заядлые огородники, подскажите пожалуйста какие-нибудь обряды, чтобы все росло и плодоносило. Моя прабабушка знала о таких методах, активно ими пользовалась. Но рассказывать никому не хотела, так и унесла в могилу эту тайну.

Да и вообще скажите, действительно ли различные ритуалы помогают, чтобы урожая было больше?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here