Неопознанное

Мистическая история: дорога домой

Относительно недавно в моей жизни случилась шокирующая история. Мое повествование начинается с того, что на дне рождения бывшего однокурсника мы хорошо повеселились и изрядно выпили спиртного.

Дорога домой предстояла долга и скучная, поэтому выдвинулись мы с другом. Погода была просто отвратительная — осень, слякоть, холод, моросящий дождик.

Мы шли с Никитой по дороге, еле державшись на ногах, ладно, что хотя бы додумались идти не по самой дороге, а по тротуару. Увидев по пути магазин, было решено зайти в него за добавкой. Купив парочку бутылок пива — ушли.

Внезапно со спины нас ударил яркий жёлтый свет, мы услышали скрип тормозов. Автомобиль пытался затормозить, но это было не возможно, поскольку погодные условия были ужасными. Из-за дождя весь асфальт был сырым, а в темноте нас шатающихся не было заметно, светоотражающих лент на нашей одежде не было. В общем, от столкновения мы с другом очутились в кювете. Виновник аварии скрылся с места ДТП.

Сколько времени я пролежал там — не знаю. Грязный, с трудом поднявшись, я начал искать товарища, которого рядом не обнаружил. Чтобы найти приятеля, мне потребовалось около полу часа. Включив на телефонах фонарики мы почистили одежду от грязи. От столкновения с машиной нам ничего не было, лишь пару синяков и небольшие царапины. Как говориться, пьяным море по колено.

Выбравшись из кювета, мы пошли дальше, параллельно ругая сбежавшего автолюбителя.

Дойдя до своего дома, мы ещё немного постояли, выкурили по сигарете, параллельно обсудив, что случилось и решили расходиться. Никите не нужно было идти далеко. Мы дружили с раннего детства, поскольку квартиры находились в одном подъезде. Протрезвев, мы поблагодарили Бога об отсутствии серьезных травм.

На утро я проснулся с головной болью, все тело болело, дико тошнило. Бонусом я оказался не в своей квартире, а на больничной койке. Гипс отсутствовал лишь на голове. В шоке я позвал медсестру, и спросил, что же со мной такого произошло за ночь, я действительно ничего не помнил.

Слова медсестры меня поразили. Она сказала, что я находился три дня в коме, и сегодня утром из нее вышел. Нас с другом сбили, его спасти не удалось, а я благодаря молитвам родных чудом выжил.

Отойдя от шока, я вспомнил слова Никиты: «Ты заходи поскорее, я буду ждать…».

Сказанную фразу не получается забыть несколько недель. Действительно ли на том свете меня уже ждёт покойник?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here