Неопознанное

Мистическая история: призрак на даче

Полтора года назад сбылась заветная мечта: мы наконец-то купили дачу. Сделали шикарный ремонт, я сама всё продумывала, рисовала план, подбирала цвета и заказывала мебель. Ремонт длился долго, но зато получилось идеально. Просто домик мечты.

Стали летом ездить туда жить. Я посадила новый огород, занялась планированием сада, вся в делах. Тут ребенок как-то подходит ко мне и говорит:

— Мама, возле бани стоит тетя без волос.

У меня мурашки по коже. Смотрю, куда он показывает — никого нет. Ну, подумала, померещилось, может, или придумывает. Ребенок маленький, 4 годика. Но осадок неприятный остался, на какое-то время даже вернулись в город, потом обратно приехали.

Прошло пару недель, просыпаюсь ночью оттого, что ребенок меня будит. Весь напуганный, босиком, прибежал из своей комнаты и стоит, смотрит огромными глазами. Говорит:

— Мама, просыпайся. Тетя без волос пришла. Она стоит возле лестницы.

В ужасе, вылетаю из комнаты (спальни у нас все на второй этаже), и прямиком к лестнице. Там, естественно, никакой тети без волос нет, но совсем не по себе мне стало. Муж считает, ребенок придумывает, но зачем? Раньше ни в чем таком замечен не был, да и додуматься до подобных ужасов он бы вряд ли смог, смотрит исключительно мультики развивающие, никаких взрослых фильмов.

Решили подстраховаться. Пригласили священника, батюшка прошелся, освятил помещения. Но мне всё равно страшно. Тяжело здесь находиться. И дом хороший получился, и нравится нам здесь, но по ночам невозможно стало оставаться, лежишь, к любому шороху прислушиваешься. Вообще, купили мы дачу недорого, значительно ниже рыночной цены.

Разговорилась с соседями. Рассказали, до нас тут жила женщина с дочкой. Хорошие, не пьющие. Круглый год на дачу ездили. Ни скандалов, ни ругани никакой от них не слышали. Потом женщина умерла, но не здесь, а в городе и, вроде как, из-за болезни. Дочка дачу продала. В общем, ничего криминального, насильственной смертью никто не умирал.

Еще вспомнила. Муж недавно признался, что один раз проснулся ночью, почувствовав, как кто-то сидит у него в ногах. Подумал вначале, что это я, второго ребенка кормлю. Позвал, в ответ тишина. Он тогда привстал, посмотрел на тот край кровати — никого. Сплошная чертовщина.

Теперь в раздумьях: продавать дачу или оставить? С одной стороны, не хотелось бы с ней расставаться, много трудов сюда вложено. А с другой, страшно. Что если призрак так и будет тут появляться.

А как бы поступили вы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here